Комментарии 5
Профессор психологии Гэри Уэллс считает, что сочетание технологии распознавания лиц с опознанием свидетеля не должно быть основанием для обвинения. По его мнению, свидетель, которого просят провести такое же сравнение, скорее всего, повторит ошибку, допущенную компьютером.
ну слава суслику - это все-таки не "вы специально сделали систему распознавания лиц расистской", это и у мясных мешков тоже есть такой баг!
требует обязать полицию собирать больше доказательств для задержаний.
золотые слова. А то продадутся подешевке в рабство роботам - а потом "это все робот виноват, что мы ленивые и думать своей головой не хотим!"
А я вот системный расист, вижу представителя рассы доджи/гопник сразу стараюсь перейти на другую сторону улицы и по быстрее, в контакт с такими не вступаю и вообще всячески опасаюсь. В каждой новой локации обновляю в своей голове характерные признаки людей такой рассы в этой местности и продолжаю их системно ненавидеть. Это я к тому что система распознавания похоже тоже видит что и я, поэтому правильно ее обвиняют в рассизме. /s
Берегитесь GrammarNazy!
Ну что сказать, у меня по сочинениям всегда была оценка 5, только это сумма из двух за грамматика и правильная речь. Меньше 10 ошибок в тексте на 500 слов никогда не было, и вы знаете что? Оказывается, в реальной жизни, с этим диагнозом можно жить, жить нормально и не лечится (хотя я пробовал лечится - таблетки не помогают), даже в России и уж тем более там где русский это иностранный язык, но это на самом деле распространяется и на другие языки.
Полиция Детройта арестовала за угон беременную женщину из-за ложного срабатывания системы распознавания лиц