Pull to refresh

Comments 13

Микросхемы GaN обладают более высокой емкостью по напряжению

Чем, простите?

Это происходит только потому, что нитрид галлия не нуждается в компонентах, а кремнию они необходимы.
В среднем он заряжает устройство в 2,5 раза быстрее, чем стандартный кремниевый выход 1A.

Вспомнилось нетленное "У МЕНЯ BIOS ОСОБОЙ КОНСТРУКЦИИ…"

Ученые раскрыли секрет удивительного долголетия йожыков. Оказалось. никакого секрета нет, и живут йожыки недолго.
Хотелось бы, конечно, немного подробностей, где можно увидеть запрещенную зону в обычной зарядке, когда будут процессоры на галлии (они тоже греются так то)..

Ребят, а на хабре песочницы больше нет? Что-то я как-то пропустил этот момент, почему такие статьи вообще пропускают?

Песочница этим автором пройдена полтора года назад...

Зарядные устройства GaN могут питать все устройства с интерфейсами USB Type-A и C от смартфона до ноутбука

По факту не все (type-c хаб Baseus отказался стартовать от их же GaN)... и не всегда (например, старый ноут стал регулярно вырубаться при питании от GaN, какой-то Lenovo регулярно включал/выключал зарядку - что заставляло зарядку перезапускать все порты, мигали все железки включенные на зарядку, некоторые повербанки не стартуют зарядку и прочие чудеса китайпрома)... и не отовсюду (XTAR VC4SL и LiitoKala Lii-PD4 не стартуют от type-c, только от USB, хотя в них заходит type-c)

Но лучше так, чем зоопарк унылых зарядок которые не только не совместимы ни с чем, так ещё и глючат/умирают/пыхают каждая по своему

Это происходит только потому, что нитрид галлия не нуждается в компонентах, а кремнию они необходимы.

Кремний нуждается в компонентах? Что?

В среднем он заряжает устройство в 2,5 раза быстрее, чем стандартный кремниевый выход 1A.

Не очень понимаю. Утверждается, что если мы возьмём два зарядных устройства, которые с некоторым заряжаемым устройством "договрятся" по своему протоколу (quick charge или pd) на абсолютно одинаковую силу тока и напряжение, они будут заряжать с разной скоростью? А как это работает?

Тут либо кривой гуглоперевод или аналог ChatGPT текст писал.
Люди такую ересь как правило не несут.

Двое их - учитель и ученик автор и переводчик, оба чата.

image
а при чём тут соединение галлия с мышьяком?

Арсенид галлия тоже полупроводник, наверное вот поэтому.

тогда почему нет кремния и/или германия, которые тоже полупроводники?
и в тексте арсенид галлия нигде ни разу не упоминался

У нитрида галлия другая кристаллическая решётка, к слову.
image
Sign up to leave a comment.

Other news