Pull to refresh

Comments 31

Сегодняшний вечер в телеге — сбор в разных каналах бустов от премиум-юзеров)

Всем пофиг на сторис, релиз про нюдсы)

Несколько лет назад все просили кое-кого открыть стену сделать возможность удалять отдельные сообщения спустя время (а не вот это вот автоудаление всего подряд, без возможности выбрать что оставить) - воз и ныне там, а нюдсы - это вот всегда пожалуйста, это ж поможет монетизации на платформе

Если на той стороне включена постоянная запись экрана, то автоудаление не даст ничего, кроме ложного ощущения приватности. Что попало в интернет, остаётся там навсегда

Слишком много если для такой простой фичи. Иногда это просто удобно - оставить мессадж, который будет актуален только какое-то время. Или наоборот удалять всё через месяц, но отдельные сообщения отметить чтобы не удалялись, потому что нужны.

Там ещё и рут нужен (наверное он как-то сможет помочь, и то не знаю), так как штатной записи он не дает записывать такое. А так понятно, что можно, в конце концов, экран сфотографировать и от этого ничего не спасёт.

Как это нельзя? Это регулируется настройками внутри самого телеграма. И какой рут, например, на винде. Ведь можно клиент и туда поставить

Hidden text

Нет, например содержимое закрытых каналов Телеграм в любом случае не даст снять, если админ это запретил. Я думаю для автоудаляемых сообщений сделано также. И логично сделать их недоступными на десктопе (не проверял).

Скриншоты на Windows доступны ВООБЩЕ всегда.

Не все понимают, что есть телеграм десктоп.

А уж про пиратские сборки Telegram, с вырезанными системами контроля скриншотов, удаления сообщений и прочего, вообще говорить вслух нельзя. ?

Я же написал: вы проверяли, на десктопе точно доступна эта функция?

Стоит признать, что при этом на десктопе нет секретных чатов. Так что и эту функцию могут туда не завезти. Но тут уже упоминали сторонние клиенты телеграм. Не знаю, есть ли в них секретные чаты на винде

Секретные — это такие, которые видны только тебе на одном конкретном клиенте, установленном на одном конкретном устройстве?
И если поставить этот же клиент на другое устройство или залогиниться в другом клиенте на том же устройстве, то все эти чаты будут на виду?

Интересно, я всё же прав или ошибаюсь (никогда не юзал такую фичув своём клиенте, хотя она доступна для использования)?
Если я прав, то грош цена такой «секретности» (потому что она будет действовать до попадения разблокированного устройства в чужие руки). А если нет, то это уже интересная вещь.

В веб версии можно через инспектор убрать защитный слой и скачать любой файл, скопировать любой текст

Самое интересное - алгоритм подсчёта требуемых голосов для получения каналом права публиковать "Истории" - не показали. Например, Лентачу (нормальному, который от Шейна) нужно собрать 1508 голосов при 420К подписоты, а, например, моему каналу - 370 при, блин, 19К участников. Дуров, как так?

Систему бустов, кстати, спёрли у Дискорда, там аналогично происходит буст серверов.

Вероятно телеграм знает у скольких подписчиков канала есть премиум и просто устанавливает какай то процент от реальных подписчиков.

Вы правы, судя по всему. Если что - Телеграм на своей стороне, видимо, пофиксили число подписчиков, требуемых для моего канала. Теперь их всего лишь 88! До конца недели соберу голоса, наверное.

Сравнив с другим каналом с примерно тем же числом подписчиков, я обнаружил, что тому требуется аж 130. Видимо, да, считают по активным премиумам...

Похоже на агонию продактов. Решили напихать всего что только есть - вдруг выстрелит что-то.

вдруг выстрелит что-то

Лишь бы не в ногу

Прочитал две новости на хабре про это обновление телеграма и так и не понял, что такое "истории". Прошел в telegram.org посмотреть официальный аннонс нового функционала и... всё еще не понимаю, что такое "истории" и как их использовать. Наверное, это к счастью.

Придётся третью новость пилить.

Оказалось, что безбожное отставание Telegram X в функционале — это плюс. Да, без видеозвонков и папок бывает трудновато. Но хоть экран не загажен свистелками. Да даже и текущая реализация папок в основном клиенте какая-то бессмыслица - всё равно первый экран с чатами в кучу.

Порядок папок можно менять в настройках.

Да, Telegram X хороший, не оставил на постоянку как раз из-за папок и что-то ещё показалось неудобным.

Проблемы нет, просто чаты на главной кидайте в архив. Если надо - они всегда будут ждать вас в папках

Не без премиума, да. Есть форки, которые все фичи клиента активируют, но я что-то не доверяю таким.

Тем кто собрал голоса дают 1 историю в день

У кого какие проблемы, а меня эти сториз бесят - отъедают кусок экрана и непонятно, как эту хрень скрыть. Буду безжалостно отписываться от каналов, постящих эти драные сториз.

Долгим тапом по панели с ними ничего не вызывается? В плюсе так появляется меню, которое позволяет скрыть их.

Долгим тапом по истории можно скрыть историю конкретного пользователя. Так можно всех перебанить и жить как раньше. Ну или воспользоваться альтернативным клиентом

Ну у меня только одна и появлялась. =)

Sign up to leave a comment.

Other news