Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Во всём Тибете развёрнута сеть 5G

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров2K

Тибетский автономный район на Юго-Западе КНР теперь полностью покрывает 5G-сеть, сообщило китайское агентство «Синьхуа». Ранее базовая 5G-станция начала функционировать в волости Гогмо округа Нгари.

На создание 5G-инфраструктуры в Тибете потратили более $445 млн, отчитались в Управлении связи Тибетского автономного района. В регионе построили свыше 8,7 тыс. базовых 5G-станций, которые будут обеспечивать связью 1,84 млн пользователей. 

Согласно информации управления связи, на 10 тыс. жителей Тибета приходится 23 базовые станции — это соответствует среднему уровню по Китаю. В ведомстве отмечают, что постоянное совершенствование услуг, которые связаны с 5G, способствовало значительному развитию экономики и общества Тибетского АР.

Технологию 5G применяют в разных сферах региона, включая образование, здравоохранение, туризм, сельское хозяйство и животноводство.

В конце осени прошлого года в административной столице Тибетского АР Лхасе ввели в эксплуатацию самый высокогорный в мире центр обработки данных, который располагается на 4 тыс. м над уровнем моря. Дата-центр рассчитан на 3 тыс. стоек и поддерживает работу облачных сервисов для 491 информационной системы региона.

ЦОД на Тибете стал частью китайской глобальной инициативы «Один пояс — один путь».

Теги:
Хабы:
Всего голосов 6: ↑6 и ↓0+6
Комментарии6

Другие новости

Ближайшие события