Pull to refresh

Comments 25

info

This publication could cause conflicting feelings. Be critical of any posted information. Remember the Community Guidelines before posting your comment.

How to write and what to do?
  • Don`t write offensive comments or get personal.
  • Refrain from obscene language and toxic behavior, even in a veiled form.
  • o report comments that violate the rules of the site, click the "Complain" button or fill out the feedback form.
Useful links: the codex of the authors of Habr, habraethics, the full version of the site rules.
What to do if: karma goes down, the account is blocked.

Из моих собственных наблюдений: через домашний Wi-Fi мобильная версия Телеграм не работает, при этом десктопная без проблем подключается.

Подтверждаю, telegram desktop работает. Но у меня и через мобильный интернет не работает андроид приложение, уведомления с текстом сообщений приходят, но в чате вечный updating.. Что кстати интересно, пуши от телеги как-то по другому отправляются или точно так же, но это недоработка разработчиков что уже загруженные текстовые сообщения в чате не появляются?

Пуши прилетают через GMS - Google Mobile Services и летят они с серверов гугла, что логично. А приложение телеграмм качает сообщения не с гугла, а со своих серверов.

Краснодар, не работает ни декстоп, ни мобилка. На мобилке проблему решил впн

Краснодар. Работает web версия

До пятницы в Краснодаре, с утра работала десктоп-версия, но не грузились видео. Пришлось "переехать в Амстердам."

Краснодар, десктоп только и работает. Мобильная же версия с очень большим лагом. Иногда оживает, прогружает текст

Ну что ж, выяснилась любопытная вещь: у кого надо есть не только кнопка "вырубить весь интернет на территории региона", но и чуть менее деструктивная кнопка "вырубить определённый мессенджер на территории региона".

Это давно было известно, собственно ради этого всё и затевалось.

Интересно, что-то весьма давно фанаты "ради защиты детей" не появлялись, такие люди, не боты, на хабре были, если память не изменяет.

Реально считаете, что прорыв периметра аэропорта затевался ради проверки возможности избирательной блокировки? И самолёт из Израиля умышленно садили в Дагестане именно под эту цель, а не из-за того, что Махачкала сейчас единственный международный аэропорт на юге России, который не затронули ограничения на полёты? Прямой безпересадочный рейс до Москвы?

Самолёт же там обычный рейсовый был, что значит умышленно? И аэропорт не единственный, как же Сочи, Минводы, Астрахань, Грозный, например?

чуть менее деструктивная кнопка «вырубить определённый мессенджер на территории региона»

Это давно было известно, собственно ради этого всё и затевалось.

В сообщениях не про аэропорт.

Хм, а с каких пор Краснодар стал самым крупным городом ЮФО?

Он по населению обогнал недавно Ростов-на-Дону. Все хотят поближе к морю)

А можно узнать на чем основано ваше мнение? Разные источники говорят, что Краснодар с агломераций это 1.2 - 1.7 млн человек. Ростов на Дону с агломерацией 2.0 - 2.3 млн.

А ведь пару лет назад ТГ героически сопротивлялся всем ковровым блокировкам через дополнительные сервера, рассылку доступных адресов пуш-уведомлениями и другими средствами и т.п., куда же это все делось?..

Не работает через MTProto. С прокси соединяется, но пинг очень большой, порядка 4000 мс, и постоянно висит на обновлении ленты.

И такое со всеми прокси серверами? Что-то сомнительно.

За пару минут нашел прокси с пингом 70-100 мс и всё работает.

Я в Краснодаре, тг работает, но три дня не могу созвонится с человеком в веб версии, зависает при обмене ключами, через приложение десктопное работает.

Можно через Tor прокси настроить на локальном компьютере и через него работать.

Курганинск, Краснодарский край, по состоянию на 10:30 31.10.2023 сильно тормозит, но работает.

Sign up to leave a comment.

Other news