Comments 13
Раз уж речь про софт для записи экрана. Все поголовно в видео в Ютубе записывают экраны. Я как не начинаю гуглить, только адоб и непонятный софт от васяна. Может я что-то упускаю? Какой нормальный софт есть для записи экрана (не игр), или у всех подряд купленный/ломаный адоб?
OBS studio вроде нормально работает
OBS Studio наверное. По крайней мере я ей пользуюсь уже 3+ года и без нареканий. Стриминговой функцией не пользовался ни разу, т.к. скачивал именно для screen recordинга, и с этой функцией прога хорошо справляется.
В 11 ой есть нативный рекордер Ножницы. Там добавили функцию записи видео, поэтому я думаю они просто избавляются от “legacy” типа.
Нет никакой новости
Я пользуюсь ScreenToGif
Помимо уже упоминавшихся выше OBS и стандартного Snipping Tool из Windows 11 ещё три инструмента до кучи:
Старенький Nimbus Capture (я одно время пользовался заметочником Nimbus и там этот рекордер шёл "в комплекте"). Только надо искать старую версию 4.6.0 по архивам. Прост как пять копеек, пользуюсь скорее "по инерции".
Коллега рядом пользуется ShareX. Чуть более навороченный и перегруженный настройками, но в общем работу выполняет (одно время ffmpeg там надо было доставлять отдельно, сейчас вроде идёт в одном флаконе).
А, и ZoomIt от SysInternals, он буквально на прошлой неделе обновился до 7.2, это, пожалуй самый простой и легковесный инструмент из всех.
Они все не только рекордеры, но и скриншотеры, само собой.
Кроме уже указанных вариантов, можно писать через xbos overlay, висит на win + g
Вот реально зря они так. Лучшего способа быстро сваять мануал "для чаников" я пока не видел. PSR это палочка-выручалочка. Накликал - подредактировал, отдал пользователю. Вместо тысячи слов. Зачастую намного эффективнее, чем видео.
Можно записывать экран начиная с 2016 power point. Пока для меня это был самый быстрый способ. Попробую ещё то, что тут посоветовали
Я привык писать через Camtasia studio, причём какая то древняя версия, чуть ли не 30 метров весит (новые уже лет 5 точно, какие то комьаный типа nero стали)
Подсвечивает крики и прочие мелки плюшки что бы "мама/брат/сестра" понимали что я нажимал и делал.
Microsoft уберёт Steps Recorder из Windows 11