Pull to refresh

Comments 37

Если это усреднение по результатам пользовательских замеров, то учитывали ли они лимит со стороны пользовательского устройства? ведь может быть очень крутая мобильная сеть или оптоволокно, но если у тебя старенький телефон или перегруженная wi-fi сеть на 2.4 Ггц, высокой скорости не получишь...

Думаю ничего не учитывалось, взяли среднее арифметическое, но это в принципе тоже полезная цифра, с ней понятно какими реальными скоростями оперирует население в тех регионах с учетом всех факторов.

Неудивительно, скорость МТСа и Теле-2 (центральная часть РФ) побила все персональные анти-рекорды в этом году.

А что там? Я прост не шарю.

У меня, в лен области, 40 км от центра Питера, мегафон отписывается, что покрытие есть, но я даже стоя в прямой видимости в километре от любой из вышек вокруг связь поймать вообще не могу. Ёта вообще в ауте. Раньше связь была.

МТС же при проблемках решают вопрос очень быстро.

Здравствуйте! Понимаем, как важен быстрый интернет и качественная связь в наше время. Давайте проверим, почему возникают такие трудности. Подскажете более точный адрес, где наблюдается такая ситуация?

а можете публично здесь уточнить: а была ли жалоба в Мегафон, с каким результататом?

А не может быть дело в диапазонах? Есть места, где у мегафона ловится лишь band20 и китайские китайцы его игнорируют. Годы переписки дают понять о бесперспективности места и хорошо что хоть так есть.

3g у мегафона тоже зачастую означает, что связи нет

Здравствуйте! Это непорядок. И в 3G связь должна работать. Давайте проверим, с чем могут быть связаны сложности. Пожалуйста, напишите, по какому адресу возникают ограничения.

По любому адресу, заходишь в лифт, вместо lte горит 3g, интернет не работает. Может стоит отключить 3g уже?

Если сложности возникают повсеместно, пожалуйста, расскажите об этом нам в чате Личного кабинета (https://lk.megafon.ru/inapp/chat). Проведём детальную диагностику.

Про стационарный интернет: в малых российских городах и поселках даже если в дом заходит оптика, многие отказываются на нее переключаться, потому что а) зачем мне 300-500Мбит, мне и 20 за глаза хватает; б) абонплата будет на 200 рублей больше да ещё терминал 5000?! нет-нет, отстаньте; в) у меня хороший ремонт сделан, не дам ничего сверлить. Нет спроса - нет и развития, поэтому и ADSL ещё в ходу, там 10Мбит down максимум. Мобильный интернет: сейчас ночью легко спидтестом намерял 95/20 down/up (Tele2), а вот летом, когда всем на дачах интернет нужен, может быть на порядок хуже.

У меня как раз наоборот.

В деревне есть только АДСЛ и далеко не у всех, потому что "портов свободных нет" и если мне не изменяет память, то максималка 8 мегабит с тормозами... При том что сотовая связь не ловит (деревня в низинке) и только в том году пошла цивилизация и поставила вышку теле2, но интернет на ней лиминый и люди продолжают страдать с адсл.

У меня в городе мегафон стал заметно более тормозной... Зато Ростелеком поднял скорость до 800 мегабит за большие деньги. Но тоже словно тормознутее стало...

ADSL - это не самый худший вариант...учитывая технологическую стагнацию, деградацию и отток инженерных кадров, не за горами когда придется сдувать пыль с Dial-up модемов и доставать их антресолей.

Где бы ещё для них телефонную розетку взять.

Дак с АТС-ок декадношаговых...тоже можно пыль сдуть :))))

Да, заодно и подзаработать на подключениях квартир к телефонной сети. Помню, как в девяностых в очереди на телефон стояли.

Тсссс.....не подсказывай им :)

Для таких вещей нужно брать не среднюю, а медианную скорость.

На картинке так и написано, Russia Median ... Среднее появилось в переводе

интересно было бы сравнить и стоимость соединения на этой скорости

Печально все последний год на Теле2, скорость мобильного интернета в 4G не поднимается выше 2,5 мбит (чаще до 1.5 мбита). Дома по витой паре через другого провайдера 700 мбит выдает, хотя есть тариф и на 1 гбит.

я один думал, что стационарный интернет в среднем должен быть быстрее мобильного?

Возможно 5Г портит статистику, у меня телефон в центре города (Азия) показывал 600-800 мб/с. Где-то читал, что в Сингапуре вообще норма 5Г 1 Гб/с.

Смотря что вы включаете в понятие стационарный интернет.

Если включать туда домашний wifi, то в среднем будет печальная картина из-за помех на диапазоне 2 ГГц. Т.е. достаточно большой объем медленного беспроводного интернета считается стационарным. В тех квартирах, что я видел, настоящего стационарного интернета (по кабелю) не осталось. Всё через беспроводной.

Вот и получается, что 4G работает быстрее, чем wifi 2 ГГц

Я даже не знал, что на телефонах бывают такие скорости, как у них на первых местах.

Эта скорость катастрофически падает, как только подключается ещё несколько телефонов к той же соте.

Насколько я знаю, смысла ставить качество выше 1080p при просмотре видео даже на большом телефоне смысла нет, а для этого нужна скорость около 8 Мбит/с или немногим выше. Я вот пытаюсь представить зачем мне на мобильном может понадобиться скорость выше 80 Мбит/с и не могу. Может у кого есть реальные юзкейсы, кроме разовых, навроде загрузки игры?

Снимал квартиру недавно на полгода (не РФ), хозяин не проводил интернет, всё время раздавал на все устройства интернет с симочного модема.

Видео на большом телевизоре это нормальный кейс. Но там все равно мегабит 20-30 навскидку надо. 100 мбит на домохозяйство для нормальных кейсов вообще хватает. Даже качать всякие обновления не так тоскливо будет.

Вообще говоря, картинку с FullHD разрешением можно и с 1 Мбит/с сжать, вложив туда аудиодорожку с 32 кбит/с. Как люди считают битрейт по разрешению?

Приблизительно считают, тот же нетфликс советует 5+Мбит для 1080 и 15+Мбит для 4К.

Денег собрать за переход на 5Г?

Ещё надо учитывать размеры страны, всю РФ чтобы пересадить на оптоволокно и высокую скорость (если она нужна во первых) требуется много ресурсов и сил, а наша страна которая на 58 строчке можно легко и быстро сделать высокоскоростной. Я помню как друг сказал из РФ мне давеча про какое-то место: "Да тут близко совсем, 300 км, а у нас самое большое расстояние это 500-600 максимум с одной стороны на другую.

Я не понял а где Москва? А то постоянно слышу как в России лучший интернет в мире в частности в Москве

В оаэ скорость интернета в телефоне кто будет проверять? Только попонтоваться друг перед другом. А в России чаще всего скорость проверяют от безысходности, где-то в деревне, когда проверяют очередной «усилитель сигнала».

Кстати да. Для того, чтобы человеку пришла в голову мысль проверить скорость соединения, должны быть предпосылки. Если все работает нормально, кому в голову придет запустить speedtest?

Sign up to leave a comment.

Other news