Pull to refresh

Comments 18

Вацап ведёт деятельность в РФ?!? Неожиданно!

А как же экстремисты и вот это всё?

"за отказ соблюдать правила деятельности в России" - такими образом суд в России может каждый день штрафовать любую организацию в мире, у которой есть сайт в Интернете - цитата из КоАП "...о начале осуществления деятельности по обеспечению функционирования информационных систем и (или) программ для электронных вычислительных машин, которые предназначены и (или) используются для приема, передачи, доставки и (или) обработки электронных сообщений пользователей сети "Интернет" " - суд в России - это прям мировой судья.

Ну кстати не факт, тут же именно идёт речь про сообщения которые пользователи оставляют на сайте, а не про сами сайты в целом. Я не думаю, что у каждой компании есть сайт, на котором можно было бы активно вести диалог прям на сайте. Обычно для этого используют мессенджеры, т.к они тупо будут удобнее для потребителя.

а вот как получается:

если мой европейский сайт открывается в России, то я веду деятельность в России? и обязана на свои деньги содержать сервер в России? а если ещё можно зарегистрироваться с почтовым адресом и паролем, то это персданные и они должны содержаться в России и т.п.? должны вестись логи всей деятельности, содержаться 3 года и онлайн стримиться тащ-майору? а меня, европейку, будут периодически штрафовать космическими штрафами за неудаление любой требуемой информации в течение часа? т.е. я должна ещё и мониторить всякие там комментарии на предмет соответствия взглядам партии? иначе и меня объявят экстремистом и заблокируют (но периодически будут подглядывать и подштрафовывать далее?)

забавно, что здесь же будут прилетать штрафы за информацию, соответствующую официальной позиции РФ.

откуда вывод: проще (и безопаснее) блокировать российские ip даже на подключение, и простите дорогие россияне, что не сможете зайти на мой бложик...

WhatsApp LLC зарегистрирована в Ирландии, если кому интересно. Так же называется WhatsApp Ireland Limited

Нет конечно:
https://www.whatsapp.com/legal/terms-of-service
https://www.dnb.com/business-directory/company-profiles.whatsapp_llc.453508df8b3fdb33d71ca739c490b18e.html
https://www.dnb.com/business-directory/company-profiles.whatsapp_ireland_limited.cfc1cf386a24d818c2451558a7ba4fbf.html

LLC - компания из США: обслуживает весь мир, кроме стран, обслуживающихся другими компаниями.
Ireland Limited - из Ирландии: обслуживает "Европейский регион".

Пора уже перестать писать "оштрафовали". Это вводит людей в заблуждение. Моё предложение: писать "назначили штраф", а по факту оплаты штрафа писать "взыскали штраф '.

Назначили штраф и пытаемся взыскать, как-то не так грозно звучит. ¯\_(ツ)_/¯

Просто - дань!

"Взыскали" - это тоже не факт оплаты, а всего лишь передача исполнительного документа судебным приставам. Далее может оказаться, что взыскивать нечего или не с кого, например.

Что-то мне подсказывает, что им абсолютно все равно на назначение штрафа очередного.

Интересно пойдут ли на блокировку по итогу. Вроде мета, но при этом по-любому рабочие чатики в том же вотсаппе. По крайней мере пару лет назад так и было.

Зачем? Будут рандомно штрафовать и сажать людей, которые признались, что пользуются. Поэтов там всяких и учёных. А кому действительно надо - можно и не трогать. Гибшэ надо быть.

  1. Признаем Meta экстремистской организацией

  2. Штрафуем WA, принадлежащий Meta

  3. Meta платит штраф в бюджет РФ

  4. ....

  5. РФ - экстремисты (бюджет спонсируется экстремистской организацией)!

Схема закольцевалась. Вышли сами на себя.

Мои налоги куда-то не туда идут, мне кажется...

А есть инфа, они хоть раз эти штрафы выплачивали?

Sign up to leave a comment.

Other news