Pull to refresh

Comments 24

Мой прошлый комент про "фатальный недостаток" заминусили. А оно так и оказалось ?

"Я — не я, и лошадь не моя, и я не извозчик!" (с)

лошадь то как раз ихняя

До сих пор не понимаю позицию OpenAI. Маск еще тогда сказал что нужно будет миллиарды на вычисления, и как то их нужно растить, предложил сделать мердж с Тесла, и с прибыли поддерживать нонпрофит. Мб были и другие предложения, но их не озвучили, и OpenAI выдвигает лишь захват компании злым Маском, но теперь они сами отдали %49 процентов Microsoft за 11 ярдов, хмммм... Окей, тогда какая доля тогда у Маска, если он вложил 40+ лямов на старте, или это они зачли как пожертвование, а вот те 11 ярдов от Microsoft пошли на покрытие Ажура, но те %49 все же остаются у Microsoft.

Классический сюжет когда челики сидели на борту не хотели делиться ни с кем, и самим мб продаться.

Акционеры бывают разные (по личному опыту, если что :) ).

Есть те, которые своими, часто неуклюжими или даже глупыми попытками влезть в управление компанией задолбают самого спокойного гендира (CEO), а есть спокойные и договороспособные, готовые идти на компромис практически всегда, если есть понятная им схема по доходам и cash flow.

Лично я теперь всегда выбираю второй вариант, ибо первого наелся до нервного срыва. Даже если по деньгам будет хуже - нервы дороже.

Судя по недавнему инциденту Микрософт очень плотно контролирует ОпенАИ и быстро избил попытку выкинуть Альтмана.

Попытка уволить, да еще так криво, ключевых сотрудников - это как раз хороший повод для акционера вмешаться, ибо он платил деньги за людей в том числе. А их не берегут.

UFO just landed and posted this here

Борьба была равна...

но деньги оказались сильнее!

не существует никакого Учредительного соглашения

Учредительное соглашение, напротив, является фикцией, которую Маск придумал

OpenAI и её соучредителей Сэма Альтмана и Грега Брокмана

То есть у этих двух не больше прав на OpenAI, чем у Маска? Любопытно они сами под себя копают :)

ясно же написано, они готовы доказать факт выхода Маска из проекта, а документы для регистрации это не соглашение, и обещаний там нет, на которые подал в суд Маск.

Ясно написано (трижды) как раз то, что OA утверждает именно отсутствие какого бы то ни было Учредительного соглашения. А о том, что Маск вышел из финансирования проекта и так всем известно. Означает ли это и выход из учредителей - крайне сомнительно. Ведь двое других, также называющих себя учредителями согласно отсутствующему в природе Учредительному соглашению (как они сами утверждают), даже на близкие не финансировали проект. Ну, и вообще, как они пытаются доказать, что Маск одновременно и не входил в состав учредителей и потом из них вышел? Вышел из того во что не входил?

Вам может и сомнительно, что вышел, но вполне возможно. Они не пытаются доказать, что Маск не был учредителем, откуда вы это взяли? Главное, они утверждают, что не давали неких обещаний, на нарушение которых ссылается Маск.

Не знаю может быть вы не так поняли, по документам о регистрации Маск наверное был учредителем, да, но в нём нет обязательств, на которые ссылается Маск.

Они не пытаются доказать, что Маск не был учредителем, откуда вы это взяли?

Из статьи, разумеется, взял. откуда же ещё? Я же даже цитаты привёл. Хотите ещё раз? Пожалуйста!
заголовок: у нас не было учредительного соглашения с Маском
цитата 1: OpenAI подала официальное судебное заявление, в котором говорится, что у компании «вообще нет соглашения» с Илоном Маском.
цитата 2: Как ясно видно из самой жалобы, не существует никакого Учредительного соглашения или вообще какого-либо соглашения с Маском.
и ещё раз: Учредительное соглашение, напротив, является фикцией, которую Маск придумал

Не знаю может быть вы не так поняли,

А как можно понять иначе прямые утверждения, что учредительного соглашения и вообще какого-либо соглашения не существовало? Как то, что оно существовало?

по документам о регистрации Маск наверное был учредителем, да,

То есть всё-таки был? Но в цитатах выше четыре раза утверждается, что такового документа не существует. Как так?

но в нём нет обязательств, на которые ссылается Маск.

Они настаивают на том, что в несуществующем документе не существует несуществующих обязательств? Не знаю как вы, а я запасся ящиком попкорна.

Имеется в виду соглашение с Маском, я так понимаю. А его нет как документа. Только не словах и в емайлах.

Чего суду вполне достаточно для признания факта сделки.

"...судорожно ищет ту самую бумажную салфетку с договором")

...можно сколько угодно постдоткомовские пузыри называть постиндустриальной экономикой, распиаренный гипертрофированный Т9 искусственным интеллектом, грызню сионоамериканского гения из Чикаго с афроаканадским гением из Претории борьбой нанайских мальчиков

как то раз восьмого марта Бодрийяр Соссюр у Барта

Если бы Вы смогли найти способ продать T9 с ежемесячной подпиской сотням тысяч программистов и создать вокруг этого целую индустрию - то Вас бы внесли в учебники по продажам.

После того как всем людям продали с ежемесячной подпиской следящие устройства, я уже ничему не удивлюсь.

все больше разочаровываюсь в OpenAI, превращаются в корпорацию зла.

скандалы интриги расследования

Hidden text

Sign up to leave a comment.

Other news