Pull to refresh

Comments 16

Как в прошлое вернулся. Проект который может быть сделан под веб сделан настольным приложением. И ссылки на github нет.

А зачем что-то, что можно сделать настольным приложением делать под веб?

Не требует установки. Легче обхватить аудиторию. Легче распространить обновление. Доступно почти с любого устройства, в том числе с мобилы.

Сделайте под веб и охватите аудиторию, хотя бы в том количестве, чтобы на хабре новостники заметили.

Перешел по вашей ссылке, отличный пример для "веб везде работает".

А что если я не пользователь убогого хрома и его "скинов"?

Для MacOS вообще ничего не нужно, всё уже есть внутри. Для Windows есть PowerToys в котором есть пипетка, а так же встроенный Edge (который "рескин" хрома).

PowerToys - с позиции юзера - такое же стороннее, не веб, приложение. Помечу бы тогда не воспользоваться предложенным в статье вариантом?

А уж запускать браузер, которым ты не пользуешься, только чтобы «ткнуть цвет» - это просто смешно.

Захвати пиксель под курсором из браузера в стороннем приложении

Если это единственная проблема то можно обойтись работой со снимком экрана.

Делаем скриншот, ищем папку куда он сохранился, потом загружаем его на сайт? Очень удобно...

Это не удобно. Каждый раз скринить место с нужной областью. Вдобавок есть масса других вещей. Например, линейки (между объектами платформы). А с обновлением никаких проблем нет.

У меня, например, программа 1 ехе. Который может сам себя обновить с гита. Просто при запуске говорит, что есть новая версия и в один клик и пару секунд обновится и запустится сам.

Обычно, программа запущена 24/7 и нет смысла каждой раз ее искать. Просто в нужный момент зажал сочетания клавиш, навел на нужный пиксель и отпустил. Готово. Развернул окно и скопировал значение. Обратно свернул.

Я абсолютно не вижу смысла делать это в вебе. Нет никакой объективной причины. Есть минусы. Нет сети - нет функционала. Сайт откинулся - нет функционала. Сайт решил послать корректный регион - нет функционала. Постоянно нужно искать вкладку. Оставлять ее в работе. И т.д.

pwa работает без сети. Если нужно можно сделать ссылку на рабочий стол как обычному приложению. Опять же, я не говорю, что все приложения должны быть под веб. Но фиговина для подбора палитры легко.

Я абсолютно не вижу смысла делать это в вебе. Нет никакой объективной причины. Есть минусы. Нет сети - нет функционала. Сайт откинулся - нет функционала. Сайт решил послать корректный регион - нет функционала. Постоянно нужно искать вкладку. Оставлять ее в работе.

Вы перечислили все достоинства)

  • запилить на базе хроимума - че вам, жалко лишние 250 мб оперативки под программу отдать?

  • нет сети - нельзя показать вам рекламу, значит и программа вам не нужна

  • сайт откинулся - нельзя показать вам рекламу, значит и программа вам не нужна

  • сайт решил послать корректный региона - нельзя показать вам рекламу, значит и программа вам не нужна /s

Вот мой пикер

Скрины

Что есть:

  • Функция поверх окон

  • Захват пикселя под курсором через зажатие сочетания клавиш (настраивается)

  • Несколько популярных палитр отбора цвета

  • Рабочие ячейки для сохранения цветов (с блокировкой)

  • Функции инвертирования, обесцвечивания, затемнения, смешения цвета

  • Режим Web (для ограничения цветовой палитры (16 бит))

  • Естественно лупа, с разным зумом и возможностью выбрать конкретный пиксель в области зума

  • Окно для теста сочетаний цветов (объект, фон, текст)

  • Возможность задать шаблон для копирования данных цвета (форматная строка для каждого варианта)

  • Светлый/темный режимы окна

  • Поддержка нескольких мониторов, включая корректную работу с одновременной работой на мониторах с разным DPI

  • Автообновление с GitHub (установка не требуется)

  • Представление цвета в: HEX, RGB, RGB (Int), CMYK, HSV/B, HTML, VCL/VCL Alpha, FMX

  • Опенсорс

https://github.com/HemulGM/ColorToStrNew

Sign up to leave a comment.

Other news