Pull to refresh

Comments 25

Зачем такие дорогие приложения стоят на витринных компах? На них кто-то собирается монтировать видео? Или это целевые компы для продажи монтажёрам?

Видимо их целевая аудитория любит монтировать, раз стоят. А так можно и запустить и, видимо, потыкаться оценить скорость работы. А может какой демо-ролик помучать.
Так что вполне оправданно.
На планшеты у нас в ТЦ ставили игры, дети залипали очень прилично. Это не такие дорогие прилаги, но пример что под аудиторию подстроились.

Целевая аудитория покупает один из витринных компов, на котором установлены нужные им программы, чтобы самим не ставить?

Или они прямо там в магазинах монтируют на них и уносят домой на флешке?

Оценить скорость работы — ну, может быть. Бывает ли ситуация "этот софт медленно работает на этом ноутбуке, поэтому я возьму ноутбук подороже"? У них там и набор разнообразных видео разной длительности приложен, чтобы каждый мог собрать реальный проект из того, что он обычно монтирует?

Дядь, не тупи.

На витрине демо образец, на нём стоит разный софт, чтобы попробовать. Но эпл как-то не подумали, что на компьютерах можно этот софт скинуть себе, вот и всё.

Это называется retailing mode, такой софт есть у каждого производителя, смысл его в том, чтобы на витрине был не пустой телефон (как правило это только на телефоны ставят, но эпл на все свои девайсы), а с уже установленными приложениями, чтобы ты мог потыкать и понять, что тебе это нравится или нет

Так ведь, чтобы удачно потыкать в программу монтажа, нужно закинуть в неё несколько типовых роликов, которыми будешь заниматься, звуковые дорожки, всё так-сяк повертеть полчасика. Без этого будет не понять, удобно или нет.

К тому же, если пользователь умеет работать с Final cut, то у него уже мак и он понимает, что к чему, а если не умеет, то так быстро не научится.

Ролик был виральный, как школьница в магазине домашку делала утащив планшет под прилавок. А продавец вместо того чтоб выгнать - поставил ей стул, геймерский.

Профильные эксперты портала iPhones пояснили, что это легальный способ копирования приложений Apple, у которого есть только один минус. Такие приложения нельзя будет обновить.

Тоже мне, минус...

Интересно, как скоро Apple прикроет эту лавочку? Сомневаюсь, что так это и должно работать, халява это не про Apple 🤔

Так может расчёт на то что пока вы крутитесь в магазине, что нибудь купите. Да и постоянное наличие людей в павильоне, действует на других завлекательно. Стадный инстинкт.

Эти приложения никогда(сколько их помню, лет 10-12) не защищались ничем. Эппл просто видимо не за secure-through-obscure

UFO just landed and posted this here

DRM это обычно все-таки о контенте, а не о приложениях

Всм? Типа я могу скачать "ехе" и запустить и никто ничего не скажет? 🤔

Да, но это справедливо только для скаченных .app, при загрузке из апп стора(а это в macOS опциональный путь распространения софта, впрочем как и Windows Store) приложение сломается если перенести его куда-то

А еще можно скачать триал версии Final Cut и Logic Pro и потом просто сбрасывать триал период. Триальные версии ничем не отличаются, кроме одной модалки при запуске

Просто эпл зарабатывает деньги не с приложений, им в целом пофиг на защиту софта

Профильные эксперты портала iPhones пояснили, что это легальный способ копирования приложений Apple

Профильные эксперты ошиблись. Это не будет легальным способом копирования, потому что приложения по умолчанию защищены авторским правом.

То, что их технически можно скачать - не даёт любому посетителю магазина никакого права этого делать.

В данном случае имелось в виду "работающий" (исправил в тексте), по поводу легальности вопрос, конечно, но пока Apple не закрыла этот момент. Да и компания так больше народа в свои сторы привлечёт, получается.

То, что момент не закрыт технически - не даёт юридического права этим моментом пользоваться.

Там в комментариях народ пишет, что в 2021 году и даже в 2018 году аналогичные действия были возможны, но с менее тяжёлыми приложениями. Так что просто фишка была доступна давно, а приложения стали навороченные и дороже и производительность Маков выросла.

UFO just landed and posted this here

Разумеется. Только надо выбрать момент, когда этот Мак будет разлочен, а сосед куда-то отлучится. Ну или договориться с ним.

Такая пересылка инициируется с того компьютера, на котором софт установлен - поэтому и в магазине-то будет работать только в том, где есть открытая витрина "на пощупать".

а в чем минус для source ноута, с которого копируют софт?

Если в нем софт остаётся и продолжает работать, то почему-бы эти *.app файлы не загрузить на любую файловую шару?

Это же обычное пиратство, только без кряков. Если так, то эти же проги наверника не сложно скачать не выходя из дома, не нужно для этого идти в appstore.

Так и нет разницы принципиальной.

Тут курьёз не в том, что найден какой-то уникальный способ получить приложение - а в том, что этот способ предоставляет фактически сам правообладатель.

Так вроде никакого курьёза и нет. Скопированный софт не обновляется, а без этого сегодня не обходится ни одно приложение(но уже часто, к сожалению).

Если это софт видеоредактор, то это новые фичи, исправление недочётов, дыр и прочее. Не будешь же бегать к соседу каждую неделю, его это быстро достанет и он станет просить деньги за копирование или пошлёт в пешее эротическое.

Вот! Вот оно, настоящее пиратство!) Крадут приложения прямо из магазина!!! :-)

Sign up to leave a comment.

Other news