Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 30

Уже с опаской обновляю телефон вот из-за таких частых новостей, всегда жду подольше, чтоб если вдруг что не лишиться данных от этих "прекрасных" обнов

На всем, что может теоретически самообновиться - у меня запрет на это действие. Обновляюсь только тогда, когда обновятся самые нетерпеливые, и после этого не появится статья на Хабре с описанием постигших их проблем ;)

Пиксель кал. Вот нексус тема был

Подскажете, как специалист, альтернативу? Чтобы по размерам не больше Pixel 5, датой выхода последние 2-3 года и не странный китайский ноунейм.

iphone 11 pro

По размерам действительно подходит, но он 2019 года, то есть старше Пикселя :)

Мой комментарий, на самом деле, был ощутимо саркастичным - потому что, если учитывать размеры (а я учитываю, потому что не люблю лопаты), за последние годы вариант на замену пятому Пикселю остался ровно один - айфон мини. Но я, на свою беду, их не люблю. Подождём, дополнит ли предыдущий комментатор своё безаппеляционное мнение.

Есть Asus Zenphone, например 9 или 10. Они небольшие и даже имеют 3.5 jack. По высоте немного выше, по ширине немного уже.

Для меня два минуса - нет карт памяти (очень бы здорово было, как у Sony Xperia 1V или 5V, кстати тоже компактные), а самое главное - какие-то проблемы с открытием загрузчика.

ASUS Zenfone 10 в своё время прямо очень сильно хвалили, но, как это и бывает с компактными моделями, не взлетело и похоже больше Асус такого делать не будет

Вот для меня не понятен феномен этот, ну не 4 дюйма же экран а 6, вполне удобно лежит в руке, почему спроса то не достаточно на такое?

Вот у меня сейчас 6.7 ну большеват объективно, тоже следующий хочу в районе 6, но их прямо мало, как уже здесь упоминалось.

iPhone 12/13 mini (экран 5.4 дюйма) по размеру почти такой же как и iPhone 6/6s/7/SE (экран 4.7 дюйма), при той же толщине он будет иметь такую же скромную батарейку, при том что мощности у него больше, а более крутой экран требует больше вычислений. Видимо если сделать его потолоще, то будет неудобно/некрасиво, если оставить как есть, то батарейки не хватает.

Опять таки у очень многих людей в современном мире из техники для выхода в интернет есть только смартфон, а потому они лучше возьмут что-то чем удобнее пользоваться, даже если это менее удобно носить

Была когда-то тема про пожелания к электронной книге, разработчики это учли и сделали. Может, и про телефоны такое сделать? При достаточном количестве желающих китайцы могут пойти навстречу.

Сложно сказать, мне никакие свежие смарты кроме диковинки типа юнигерца не нравятся. Но я бы посмотрел в сторону хуавея или чуть болен старых флагманов самса

Да, выглядит неплохо, спасибо, присмотрюсь.

Альтернатива это Samsung S23, 24 и т.д. они такого же формата, как и pixel 8, например, единственное придется мириться с их оболочкой

У многих пострадавших владельцев Pixel уже закончился период гарантийного обслуживания, а Google предлагает дорогостоящий ремонт или замену устройства, ссылаясь на проблемы с материнской платой. Позиция корпорации вызвала возмущение пользователей

Когда говоришь, что телефон это мобильный компьютер с функцией звонка и спрашиваешь, почему люди не беспокоятся о возможности устанавливать на него любую ОС: нам это не надо.

Когда корпорация предлагает дорогостоящий ремонт или замену устройства, ссылаясь на проблемы с материнской платой: мы возмущены!!!111

Я могу сколько угодно беспокоиться о возможности устанавливать любую ОС, более того, предпочёл бы иметь такую возможность. С практическими действиями в эту сторону всё несколько сложнее...

Осознание взаимосвязей — вполне практическое действие. Для меня долгое время залоченный бутлоадер однозначно был красным флагом на покупку девайса. А можно ведь и задуматься о законодательном запрете на такие фокусы.

Ну так что вас останавливает? Запрещайте.

Боюсь, сейчас не самое удачное время для подобных инициатив в той местности, где я проживаю.

Загрузчик на пикселях разблокируется в 2 клика и можно ставить любую ОС. У меня LineageOS for microG. Другой вопрос в человеческой лени.

Спасибо, буду знать.

Тот же Apple обычно и после истечения гарантии помогает решить проблему, не ожидал от Гугла такой подставы

Несколько лет назад, на 6 айось вышел апдейт, который фиксил проблему с GPS. При этом даже дыры для джейла латать не стали)

Вчера хотел использовать iphone как модем и выяснил, что к нему нельзя подключить более 4 устройств, вот это подстава!

Вот именно поэтому я и не фанат обновлений и уж тем более автоапдейтов. Обновления, закрывающие критические уязвимости я вполне могу вручную накатить (как на десктопе, так и на смарте), если буду досконально знать, что оно не принесёт frendly fire вреда, но пускать всё на самотёк - увольте :\

Google предлагает дорогостоящий ремонт или замену устройства

Я могу понять, если бы это была парочка единичных случаев, но если жалобы массовые, то это очень странно.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости