Pull to refresh

Comments 18

И сколько по вашему может стоить реклама на канале, число подписчиков которого неизвестно? При размещении рекламы придется верить на слово владельцу канала?

цена рекламы зависит не от количества подписчиков, а от количества просмотров на постах

Пользователи предложили Telegram добавить возможность скрывать число подписчиков у каналов и групп, а также число просмотров и репостов

Так они и это хотят скрыть. В то же время, для подсчета стоимости рекламы, раз она зависит от количества просмотров, где-то должно фиксироваться это самое количество. Не сработает игра в прятки. Или реклама, или РКН )

слышал, что реклама может стоить 1р. за подписчика/просмотр.

В таком случае все просто. Получил блогер условно более 10 тыс. рублей за рекламу - добро пожаловать в РКН на регистрацию. И пусть объясняет что это - просмотры, подписчики, или ставка уже 2 рубля.

в дорогих тематиках (типа крипты/других инвестиций, где аудитория обеспеченная) – вполне.

обычно по 200-300 CPM продают (200-300р за тысячу просмотров)

Привлечь 1 подписчика в тлг обычно стоит порядка 50-100 руб, в некоторых нишах типа бьюти - до 200-300 руб.

Я подразумевал, что сокрытие просмотров тоже должно быть опционально, но забыл это дописать.

Если говорить о российском рынки, то "законопослушные" рекламодатели в любом случае не смогут размещать на неверифицированных каналах рекламу, иначе РКН начнет топать ножкой. Если же говорить в целом, то можно придумать варианты. Например, если это делается через рекламную сеть, то можно давать более обобщенную информацию на основе запроса. Или, например, через какого-то посредника (например, бота с минимальными правами) можно раскрывать статистику канала.

В любом случае, выбор между рекламой и большей приватностью дается владельцу канала.

Значит сделают так:
закон, который требует от каждого блога, канала, группы и т. д. с аудиторией более 10 тысяч подписчиков, или со скрытой информацией о количестве подписчиков, проходить регистрацию в Роскомнадзоре

А если написать "9998+ подписчиков"?

А, вас на канале 9998 подписчиков? Товарищ майор с другом не побрезгуют присоединиться )

А можно побрезговать, и не присоединять товарища майора, да еще с подругой?

UFO just landed and posted this here

9998+2=9998, разве Вы не знали?

Пользователи предложили Telegram

Ахахахахаха, ой то есть мяу... А телеграму когда-то было не фиолетово на проблемы пользователей? Удивительные новости. Там баги и реальные проблемы с безопасностью годами живут, а хотелки и персональные проблемы пользователей - вообще в /dev/null. Два раза на премиум акке слетали Saved Messages, из саппорта ни ответа, ни привета, только бот отвечает "наши волонтёры что-то там бесполезное..."

пара,мало,группа,толпа,орда,сотня,туча,тьма,легион

UFO just landed and posted this here

Заголовок:

Telegram предложили скрыть число подписчиков каналов для обхода закона о блогерах

Текст:

Пользователи предложили Telegram добавить возможность скрывать число подписчиков

Как сделать новость из ничего

Sign up to leave a comment.

Other news