Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 1

устранена проблема, при которой ошибки могли быть допущены в процессе написания кода, но они все равно считались допустимым кодом JavaScript и принимались. Теперь компилятор будет отслеживать и выдавать ошибки, когда сможет синтаксически определить истинную или нулевую проверку

Вообще ничего не понятно. Смысл в том, что в JS некоторые типичные опечатки являются валидным кодом, который при этом делает совсем не то, что хочет пользователь, например:

if(/abc/) { ... } // забыли .test(...)

if(x => 0) { ... } // имелось в виду x >= 0, а получилась лямбда

if(a < foo.bar ?? 100) { ... } // парсится как (a < foo.bar) ?? 100
В этих случаях теперь будут варнинги, что условие всегда истинно. При этом, в случаях типа while(true) варнинга не будет, поскольку это распространенный паттерн.

Также ничего не сказано при киллер-фичу, что у итераторов появились аналогичные массивам методы map, filter, take и т.д.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости