Pull to refresh

Comments 25

Еще один из сотен шагов к монополизации интернета. Пользователи еще реже будут уходить с поиска.

Зачем вообще использовать поиск яндекса, когда там первые 5 строк стабильно рекламу скролить надо?

И где реклама?

Я не успел дописать еще
А после запроса мне на ноутбуке высоты экрана не хватает, чтобы без скрола увидеть выдачу не рекламную

Я.Браузер, рекламорезов никаких не стоит

В Edge так же нет рекламы, а тот у меня вообще никак не настроен

А попробуй дописать "обучение"

учитывая что у нас разная выдача  подозреваю что вы так или иначе обучением интересуетесь, а я обучаться закончил еще в 90-е
учитывая что у нас разная выдача подозреваю что вы так или иначе обучением интересуетесь, а я обучаться закончил еще в 90-е

Все эти ссылки приведут к покупке книги, а не к "читать".

За это не Яндекс благодарить надо.

А кого?
Яндекс не пустит настоящую ссылку на скачивание, пока не покажет все интернет-магазины, которые даже за библию в pdf захочет 490 рублей со скидкой. "По требованию правообладателя".

Я полагал, наше законодательство, защищающее копирайт, и сайты, умеющие обманывать ранжирующие алгоритмы поисковиков. Но спорить не берусь.

filetype:pdf/fb2

И будут только ознакомительные фрагменты.

Ну с этим вы опоздали лет на 20. Тогда было: ищешь 5 секунд, качаешь час. А сейчас ищешь час, качаешь 5 секунд.

ну смотря что вы ищете, фантастика ищется на ура по шаблонному запросу "Хайнлайн Пасынки вселенной fb2"

ну и в целом - скачайте всю флибусту и ищите оффлайн дома

Пардон мусье, но вы просто врёте не краснея, те две ссылки что отмечены открывавшимися я уже открывал ранее, вот вам вся книга по второй ссылке

https://www.chitalnya.ru/print.php?id=228177

по первой, там онлайн читалка и весь текст сразу она не даёт, я такое не люблю, но факт остается фактом - покупать там никто ничего вас не попросит, там в принципе нет такого функционала.

В «Поиске» по картинкам и «Умной камере» можно задать вопрос об изображении — ответ на него найдёт «Нейро».

Подробнее о том, как это работает с помощью новой VLM, можно почитать тут https://habr.com/ru/companies/yandex/articles/847706/

Верните в браузере на ПК и андроиде переключатель поиска Нейро чтобы не приходилось специально ходить на Ya.ru

Спасибо яндекс, но...

хм...

Открыл главную яндекса и задал вопрос как отключить предложение об установке яндекс браузера... ответ с нейро выдал инструкцию по установке adblock и настройке фильтра)

Хорошо, идём дальше: как отключить постоянную проверку что я не робот. И тут мне поиск выдал, что это невозможно, но можно попробовать отключить блокировщик, включить куки и т.д.

Спасибо яндекс, но нет)

что только не сделают, лишь бы поисковик испортить. Только к одним алгоритмам привыкнешь, как хлоп, другие.

Теперь, получается, не найдя ничего, яндекс мне напишет нужный мне текст. Вот буквально сегодня искал текст критических рецензий на Аксенова в "Литературке" 70-х. Ничего оно не нашло, только вывалило вторичные упоминания каких-то поцев с ангажированным пересказом отдельных моментов. Если я правильно понял, этот нейродюбель с новым алгоритмом мне сварганит текст, исходя из мнения поцев о нем и выдаст за оригинальный?

этот нейродюбель с новым алгоритмом мне сварганит текст, исходя из мнения поцев о нем и выдаст за оригинальный?

Ага!

Никогда не думал, что до этого дойдет, но уже какое-то время часто на русском ищу в Яндексе. Раньше Гугл не искал только во всяких местечковых форумах, а теперь даже Пикабу не выводит и вообще качество упало в рунете.

Впрочем, что-то внероссийское все равно ищу в Гугле на английском.

ну я лет 15 русское ищу в яндексе, а англицкое в гугле, хотя например по программированию и яндекс замечательно находит, с нейро удобно искать сразу код

Начинаем традиционный забег с тупыми вопросами про ноги коня?

(Привычно забивая в поиск "transformer" и получая результаты только про франшизу)

Когда эти поиски научатся, наконец, самостоятельно предлагать и спрашивать, какое именно из значений слова имеется в виду?

Sign up to leave a comment.

Other news