Comments 10
Понеслась душа в рай, а ноги в милицию
Надо сделать исследование "Улица - это место, где продают больше всего наркотиков. Запретить улицы."
Я все в толк не возьму, чем централизованный мессенджер, с отсутствием шифрования (все ключи на серверах ТГ), который блочит каналы и уже несколько лет открыто передает данных государствам ТАК нравится всякого рода преступникам? Ну есть же полно способов децентрализованной передачи сообщений, тот же matrix. Чем matrix с каким нибудь клиентом типа element хуже telegram?
с отсутствием шифрования
Ну там есть же секретные чаты, они вроде хранят исключительно на устройствах ключи и переписку.
А вообще, 99% всех эти преступников-продавцов всякого запрещенного - это банальный развод недалёких пользователей на денежки. СМИ раскрутили Телеграм как место для покупки всякого запрещенного, вот особо ушлые персонажи этим и пользуются.
Ну там есть же секретные чаты
Чаты то есть, но групп и каналов - нет. А обычно это ведь все происходит через группы, каналы или боты. Там 0% шифрования. Плюс никто не может быть до конца уверен, что ключи шифрования есть исключительно на телефоне так как ты не имеешь доступа к их серверу.
UPD: Да и кто вообще ими пользуется? На практике никто эти секретные чаты не использует.
это банальный развод недалёких
По факту - да. Также как и в даркнете, 99% банального кидалова.
СМИ раскрутили Телеграм как место для покупки всякого запрещенного
Раскрутили то расскрутили, споров нет, но то, что там есть запрещенка - факт. Как и в абсолютно любом месте интернета. Непонятно только по каким это причинам владелец платформы должен нести ответственность за юзеров этой платформы.
сложна... для бандюганов)
Во-первых, он удобный. Во-вторых, пошла активная компания по дискредитации, как мне кажется
Преступные группировки Юго-Восточной Азии активно пользуются Telegram для обмена сообщениями, продажи товаров и предоставления услуг
И в этом конечно же виноват только Telegram? Логика конечно хорошая, только они молниеносно просто найдут другой мессенджер.
Узко мыслят эксперты Управления ООН. Интернет же. Telegram Internet стал площадкой для подпольной торговли преступных азиатских группировок.
Исследование ООН: Telegram стал площадкой для подпольной торговли преступных азиатских группировок