Комментарии 27
Возможно отстал от жизни, а разве в новом оутлуке добавили поддержку exchange? Почта, календарь и тд. В противном случае "принудительно" будет странно выглядеть )
насколько я помню, там вместо первого письма в списке отображается реклама. (если ты обычный пользователь без подписки)
Называется заплатил деньги за систему, которая устанавливает на ваш компьютер то что нужно Microsoft, а не вам. Еще была бы программа адекватная, а то реклама одна.
Такими темпами через пару лет Майкры начнут принудительно удалять пользовательские программы, если они покажутся им "неуместными". Например если установленная игра куплена в Steam, а не в Microsoft Store.
Ох, как не хочется мне становиться масдаем, но, видимо, придётся.
Вы попробуйте найти ms teams в Microsoft app store... его там нету. У них, по-моему, получается: "квадратное катим, круглое несем".
Напомнили старую историю, когда "родные" приложения от МС работали нормально, а "сторонние" почему-то всё время глючили.
Впрочем, тогда МС уверяли что ничего такого нет, просто другие разработчики все криворукие )
А какие именно приложения?
Если это история про антивирусы, то там глюки сторонних приложений и прямая работа «родного» объяснялась не кривизной рук сторонних разработчиков, а ограничениями, которые МС вшивало в ОС.
Если про JVM или IE, то... Тут у меня меньше понимания. Но, вероятно, причина была в особенностях документирования библиотек и доступе к этим документам сторонних разработчиков. В самом простом случае: в доках и спеках писали одно, а в своих разработках использовали другую реализацию. Но боюсь, что так делали не только в МС.
начнут? да нет . у меня так удилилась игра установленная еще в 8й винде через стор с архиологом ( вариация сапера). давно не играл в неё . так пытался найти. ни на компе и, ни в стор его уже нету.
Еще в декабре прилетела эта "обнова" сдуру нажал подлянскую кнопку в шапке окна "Попробовать новый интерфейс". Я-то думал, это реально просто новый интерфейс, а не полностью новая программа.
1) Естественно никаких настроек от старого аутлука новая программа подхватить не смогла (и походу даже в планах у них этого не было), у меня настроено было 10 разных ящиков, т.е. мне пришлось бы заново ПЕРЕНАСТРАИВАТЬ все 10 ящиков, логины, пароли, правила сортировки писем, внешний вид отображения почты и т.д. и т.п. ничего из старого аутлука импортировано не было.
2) Подключиться по IMAP одному из почтовых серверов новая программа тупо не смогла (при этом у старого аутлука вопросов не возникало)
3) Подцепить многогигабайтный архив почты от старой версии аутлука новая программа не смогла (просто нет такой опции, типа берите новую программу, настраивайте всё с нуля и заново выкачивайте все письма, если они остались на серверах, конечно).
4) Работать без включения синхронизации ВСЕХ писем на сервера микрософта новая программа отказалась в принципе (для вашего же блага!).
5) Никакого тумблера (который описывали в инете) дающего возможность переключиться обратно - в новой программе НЕТ.
Потратил пол часа, чтобы найти в интернете статью, как через танцы с бубном, правку реестра и ребут компьютера просто вернуть возможность хотя бы "запустить" старую версию аутлука.
Т.е. новая версия ставится даже не в параллель, они сделали всё, чтобы на тоё машине, куда она вписалась, нельзя было даже просто запустить старую версию.
В общем офигенно удачное обновление вышло, что еще можно сказать.
Кстати интересно, а если поставить на другой диск Linux, то можно ли из него запускать ранее установленную винду через виртуалку? По идее должно быть можно. И если отключить такой винде инет, то можно более-менее спокойно пользоваться уникальным виндовским софтом (фотошоп, видеоредакторы и т.п.) и не связвыаться с обновлениями?
Обновления Винды можно отключить и без Линукса.
Можно. Например, запуская VirtualBox с примапленным физическим диском. Или собрать локальный домашний стенд на proxmox...
Также можно путём не хитрых манипуляций из буханки чёрного хлеба сделать троллейбус...
Но зачем, если есть wine или удалённый рабочий стол
У wine и "удаленного рабочего стола" есть существенный минус: в случае каких-то изменений они вносятся и сохраняются.
Потом заколебешься возвращать как было до.
Так «НеоКод» и хочет пользоваться Виндой в привычном режиме, только зарезав обращения к Инету. О замораживании образа он не просил. Хотя, возможно, что это будет полезная фича.
Но думаю, что этого же результата можно добиться и просто создав образ раздела с Виндоус.
С другой стороны, я думаю, что можно обойтись и сетевыми ограничениями на уровне файрвола. И делать отдельную песочницу для работы в Интернете необязательно. А если любимый софт не слишком требователен, то его можно пользоваться И из виртуалок.
Можно, легко. qemu, базовый образ диска с ОС и добавочный диск-оверлей с изменениями.
В случае каких-то незваных обновлений или собственных кривых рук добавочный диск создается заново, а ОС возвращается в первобытное состояние.
Вечная путаница....
Этот Outlook, прокоторый идет речь, это же замена встроенному Mail (или как его?), и если у тебя стоит, например, Office 2021 и Outlook из его комплекта, то все эти нововведения его не затронут? Правда? Ну правда же?
Ну они решили объединить два мейл клиента(оутлук и mail) под одним брендом(в чем смысл вполне есть).
В данном случае речь идет про "апдейт" дефолтного емейл клиента в 10-ке и не касается старого outlook . Но явно в будущем есть планы развивать только новый клиент, и старый с какого-то момента все равно превратиться в тыкву.
Вопрос почему замена оказалась хуже и дефолтного клиента винды и старого остается загадкой.
Тут некоторое недопонимание. Насколько я помню, с появлением "магазина windows" дефолтный клиент стал именно магазинным с упрощением буквально всего по сравнению со старым Outlook Express. Для более или менее серьезного применения непригоден. Поэтому, сразу заменялся на Outlook из комлекта MS Office. Я грешным делом подумал, что меняют именно его.
Хотя, суде по комментариям, и дефолтный клиент был вполне ничего (чему я сильно удивился)
Дефолтный клиент "Почта и календарь" был очень удобным для людей, у которых есть ящик на условном Gmail, без всяких мудрёностей типа Exchange.
Сейчас его удобство пытается повторить Wino Mail.
Мне страшно жаль, но нет, не правда. Затронут!
Принудительно удалим 🤷♂️
У Microsoft, вероятно, были веские причины заменить устаревший софт новым. Не думаю, что разработка и установка софта могли быть направлены на то, чтобы просто насолить людям.
Microsoft принудительно установит новый Outlook на Windows 10