Комментарии 10
Будет круто, если этот кофиксер, проанализировав проблему в какой-нибудь подсистеме винды придет к выводу, что лучшее решение проблемы с багом - это отключение этой системы. И выпустит соответствующий патч.
Затем Windows в очередной раз попробует обновиться, и обнаруживает что ИИ проавтопатчил её до Linux-based ОС, которую в свою очередь переписал на Rust. Целиком. Без unsafe.
... или поисследовав мнения пользователей сделает даунгрейд до семерки
Сначала индусов наняли для удешевления, потом решили ии прикрутить, чтобы хоть как-то компенсировать низкое качество разработки. Интересно, что дальше будет?
Если крупнейшая IT компания не начнет решать свои внутренние организационные проблемы, которые приводят к тому что богатейший монополист планеты начинает экономить на своем главном активе - разработчиках то...
Все чаще будут происходить критические сбои по типу того что происходили летом в прошлом году (и да мы знаем что вина формально на другой компании),.. наберется критическая масса и все больше разработчиков будут переводить свои продукты на альтернативы.
И да, процесс будет болезненным, сложным и долгим.
Качество упадет ещё ниже?
Сначала живых тестировщиков заменили юнит-тестами, а теперь вот это.
В начале нулевых IBM патентовала всё подряд, беря любой бизнес процесс Х и патентуя "Х используя компьютер". Похоже МС занялась тем же, патентуя все что делают их разработчики, только используя ИИ. К счастью, это не значит что они это сделают.
Код который сам себя патчит, улучшает и исправляет... нет они реально Терминатора пропустили в своей личной фильмотеке ?
Microsoft запатентовала систему автопатчей кода ОС Windows на базе ИИ для анализа и исправления ошибок от пользователей