Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 40

можно было бы рекомендовать вообще не пользоваться продукцией D-Link

По сути так и есть.DIR-878 - модели два года вроде. Устарела, что ж. Производителю патчи писать некогда - нужно новые модели строгать.

Какой роутер за 500 рублей вы можете посоветовать, кроме D-Link?

Спасибо!

А почему не за 150? Какой смысл экономить на цифровом защитнике домашней сети?

Я немножко перефразирую. Почему вы платите за молоко 85 рублей за литр, а не 2000 рублей за литр? Наверное, у вас просто нету столько денег, чтобы платить 2 тысячи рублей за литр.

У меня нет столько денег, чтобы покупать дорогой роутер. Поэтому я пользуюсь D-Link DSR.

Думаю, что молоко за 2000р будет отличаться от молока за 85 в основном красотой упаковки и прочим маркетингом, имея практически идентичное содержимое.
В то время, как роутеры за $250 vs $30 — это небо и земля.

Роутер D-Link DSR в магазине стоил 25 000 рублей, а на Авито стоил 500 рублей. Как видите, роутер за $250 и роутер за $50 — это одинаковая вещь.

Теперь я понял Вашу мысль) Но, если говорить о б/у оборудовании, которому 12+ лет, то любой роутер любого производителя может стоить 500р. Разве нет?

Отсюда и возникает вопрос, какой роутер за 500 рублей лучше других.

Бабушка надвое сказала... Вздутые из-за перепадов электричества конденсаторы на плате какого-то отдельного экземпляра или EEPROM, у которой количество циклов перезаписи сократилось до нуля из-за стократных перепрошивок в прошлом, с легкостью перечеркнут все достоинства модели в целом.

Тут как с молоком. Покупая его с рук, вы не знаете, как его хранили и не можете быть уверены в его свежести

отличную цитату нашел :D

... если у вас "не пойдёт" или окирпичите, не страшно, продадите за столько же или кирпич за 500р. Покупатель всегда на них найдётся. 

Источник https://habr.com/ru/articles/842210/

Я так понимаю, Dir-300 неуязвим.

Он выгорает из-за аварий в электросети.

Раз уж пошёл разговор про электросеть, то у меня сейчас роутер подключен через бесперебойник. А бесперебойник — через стабилизатор. Потому что иногда напряжение проседало так, что бесперебойник начинал работать от батареи, а стабилизатор поднимал до нормального. Да и, случись что, стабилизатор дешевле бесперебойника.

Помимо этого, там ещё маломощный сервачок, и при отключении электричества я успеваю зайти с телефона через домашний wi-fi и корректно выключить его.

Но у меня не Dir-300, у меня старый кинетик. От Dir-300 я отказался много лет назад, когда он то ли проседал на торрентах, то ли ещё что.

Уязвим. Можно выполнить произвольный код через переполнение демона DNS.

супер. дир-320 с кастомной прошивкой решает

>>Компания D‑Link порекомендовала пользователям заменить несколько моделей маршрутизаторов... На нормального производителя

эксплуатация уязвимости позволяет авторизованному пользователю веб‑интерфейса

То есть, тот, кто не знает пароль, ничего нехорошего с этим роутером не сделает? Вот бы все уязвимости роутеров такими были.

тот, кто может авторизоваться, может и без уязвимости перенаправить трафик на свой сервер и там анализировать трафик. помоему, 8,4 переоценена.

Возможность полноценно управлять собственным оборудованием в текущих реалиях классифицируется как уязвимость.

И это самая страшная уязвимость.

Ведь если ты сам без посторонней помощи можешь управлять собственным оборудованием, это что теперь, тебе не продать облачные говносервисы? И ты через три дня не пойдёшь покупать новый роутер из-за отсутствия "поддержки"?

Что у нас сейчас ТОП за свои деньги ?

Вы про роутеры? В топах микротики, но за свои деньги тут понятие растяжимое. Кинетики для Хоме весьма интересны.

А под open wrt?

Xiaomi ax3000t

Routerich очень хорош.

вот тоже сейчас начал сяоми гуглить и на роутерич наткнулся, рам больше и юсб есть, что для меня немаловажно. еще и опенврт из коробки.

Redmi ax6000 (именно redmi), по дешевезне и производительности аналоговнет. Приобрести только проблематично.

Его же продают на Авито.

Какой функциональности вам не хватало в стандартной прошивке?

adblock и youtube

Микротик в топе? оО

Компания D‑Link порекомендовала пользователям заменить несколько моделей маршрутизаторов, в которых была обнаружена критическая уязвимость.
...
Озвученные модели больше не поддерживаются производителем и не будут получать обновления безопасности.
...
В 2024 году D‑Link рекомендовала отказаться от маршрутизаторов DSR-150, DSR-150N, DSR-250, DSR-250N, DSR-500N и DSR-1000N из‑за критической уязвимости, которую компания не планировала исправлять.

Прослеживается преступный умысел.

В качестве временной меры специалисты советуют сменить учетные данные веб‑интерфейса или использовать OpenWrt.

OpenWRT — вполне себе постоянное решение.

Значит выкидываем дср и покупаем то, что поддерживает.

Вы переставили абзацы в цитате, из-за чего исказился смысл.

В 2024 году D‑Link рекомендовала отказаться от маршрутизаторов DSR-150, DSR-150N, DSR-250, DSR-250N, DSR-500N и DSR-1000N из‑за критической уязвимости, которую компания не планировала исправлять.

Прослеживается преступный умысел.

Вряд ли.

DSR вообще предлагается выкинуть. Оно и понятно, моделям сейчас по 12 лет, на сайте изготовителя на официальных страницах есть документы с указанными датами, это январь 2013 года.

OpenWRT предлагают ставить на другие, чуть более новые модели, которые производитель, однако, тоже бросил.

Вы переставили абзацы в цитате, из-за чего исказился смысл.

Разве?
В тексте новости такой же порядок.

OpenWRT предлагают ставить на другие, чуть более новые модели, которые производитель, однако, тоже бросил.

Если на железяку можно поставить современную версию OpenWRT, то наверное и отказываться от этой железяки смысла нет? В новости же это подаётся как временное решение.

Вот как я вижу страницу в браузере:

Сначала про DIR-* и про то, что они больше не поддерживаются (я не стал это скриншотить), потом рекомендация от PT поставить OpenWRT. На что, не сказано, но видимо, на перечисленные DIR-*.

А потом уже рекомендация отказаться от DSR*.

Если на железяку можно поставить современную версию OpenWRT, то наверное и отказываться от этой железяки смысла нет? В новости же это подаётся как временное решение.

Полностью согласен. Мне тоже интересно, какое же решение тогда будет постоянным.

Надеюсь на DIR-320 нет уязвимостей?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости