Комментарии 8
Наконец‑то выкатили осязаемый тач.
В автомобилях он острее всего нужен, но в телефонах тоже лишним не будет. Только имхо — главное, чтобы сделали кнопки, которые по‑настоящему нажимаются.
Я, наверное, стар для этого всего, но предпочту, чтобы в автомобиле кнопки были на своих местах, не бегали и не меняли назначение сами по себе. А с этим и аппаратные, обычные кнопки справляются. Когда я еду, я могу переключить музыку, кондиционер, свет, нагрев жопы на ощупь, поднять или опустить стёкла, зеркала и лучи фар. Что я упустил?
Да, вездесущий тач это реальная проблема — на передних консолях, на задних и даже на подлокотниках. Да, основные органы должны быть на своих местах и осязаемы. Но для этого достаточно разрабам дать по шее и запретить это скрывать в меню и перемещать с обновлениями.
А вот остальное вполне может перемещаться и при этом стать осязосязаемым. Фокус в том, что эта штука сочетает в себе плюсы тача и классики, в этом её сила.
эта штука сочетает в себе плюсы тача и классики
Где нужны постоянные кнопки, микрушки работают. Где нужна гибкость, работает трогательный экран, и можно ожидать, что на ощупь человек там ничего не будет делать, только глядя. Хороший вариант таких экранов — для слепых людей; вот тут я прямо очень жду.
Ещё я очень жду полноценную аппаратную клавиатуру с маленькими e-ink экранчиками на каждой кнопке, показывающими нынешнюю раскладку. Тут вот экран и рельеф, но элементы не бегают, всё проще и, возможно, дешевле.
Ещё я очень жду полноценную аппаратную клавиатуру с маленькими e-ink экранчиками на каждой кнопке, показывающими нынешнюю раскладку. Тут вот экран и рельеф, но элементы не бегают, всё проще и, возможно, дешевле.
Кстати да. Как показала практика дизайнера всея Руси OLED совсем не подходит для этого по причине деградации и потребления энергии.

Я надеюсь, что этой панелью можно управлять только теми функциями автомобиля, которые не управляют важными функциями самого автомобиля. А-то уронишь на этот дисплей что-то нечаянно, и останешься в/на каком-нибудь лесу/поле/речке, т.к. "машина сломалась".
Есть ощущение, что статью писала нейронка.
LG представила автодисплей с сенсорными кнопками и джойстиком-шайбой