Комментарии 2
а прям все простые граждане всегда спешиваются на самокатах (обычных) и велосипедах ?
На роликах хоть снимать их не надо на пешеходном...
И водители прям тоже все соблюдают проезд пешеходного...
У нас даже на перекрёстках нарисовали вафельницу И нахождение на которой влечёт штраф.
Так теперь когда пешеходам загорается зелёный, водители готовы давить их, таранить другие машины - лишь бы проскочить эту вафельницу.
А всего то надо не выезжать на перекрёсток когда все знают что через миллисекунду будет красный (я говорю про тихие езду - проскочить, а не про тот момент когда он летел 120 и не успел бы затормозить) потому что кому-то сидеть в машине условные 60 секунд впадлу...
Но они думают что пешеходы которые из за таких торопыг не успели - с радостью постоят ещё 60 секунд на улице.
Может в МОскве из которой вечно пытаются размазать законы на всю страну - это и есть большая проблема и других нет, но в регионах оно как то по другому что-ли...
Я вот каждый день идут на работу, с работы, гуляю - и вечно петухи встают в 3х метрах от перекрёстка и перекрывают пандус...
Про то что я далеко не всегда могу даже пройти по тротуару (водители думают что это для них выделенную парку сделали) я молчу..
У меня под окнами широкая дорога, даже если поставить с краю - легковушки спокойно проедут, ну может какой грузовик будет вынужден чуть на тротуар заехать в этот момнет.
НО дорога ведёт в школу и садик, и там всегда весь тротуар заставлен машинами, и все ходят по дороге...
ВОт спрашивает - что мешает машину ставить на краю дороги, что бы пешеходы нормально ходили по тротуару ?
А потом вырастают дети которые всё детство ходили по дорогам, так как тротуары были заняты машинами, и мы требует от них соблюдать правила....
Это как Маугли с наступлением 18 лет, вытащить из норы заставить кушать вилкой и ложкой, а так же не чавкать....
Я из принципа спешиваюсь и хожу на зелёный (если пешком), дабы быть примером для окружающих детей.
НО меня дико бесит когда стоишь на светофоре, машин нет (а иногда и есть) вокруг дети, бабки... И вдруг одну или две бабки дёргает и они начинают бежать на красный, иногда и под машины которые им сигналят...
Бывало что внучка не пускала бабку, а там всё равно - пойдём пойдём...
Хотя автобуса даже не видно с той стороны, смысл бежать то...
Технологический партнёр «Ростеха» создал ИИ‑систему по выявлению нарушителей на самокатах