Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 13

Вот мне сейчас новую материнку с процом ставить в домашний комп. Для начала попробую так просто апгрейднуть, без перестановки винды. Но флешку на всякий случай нужно подготовить. Сейчас стоит вин 10. Ну и вот что готовить, после вот эти многочисленных новостей про "в 11 сломалось то, в 11 сломалось это..."?

Вот например, есть такая штука DTS Headphones X. В 10-ке у меня прекрасно работает, звук в наушниках волшебный. И то, включить её нетривиальная задача. В 11, говорят, вообще не включается. Т.е. 20-долларовая лицензия у меня есть (входит в стоимость наушников Logitech G Pro X Wireless), а воспользоваться нельзя, потому что нельзя включить это в свойствах звуковухи от наушников.

Использовать 7ку :)

Ну нет, на это я уже пойтить не готов. Ещё меня смущает, что даже при простом апгрейде с 10 на 11, винда опять захочет открывать все файлы своими недоделанными программами, вместо PotPlayer, AIMP и т.д. Вот это прямо бесит.

Не хочешь бета-тестить? Ставишь 23H2, отключаешь обновы и всю эту галиматью встроенную.

Это уже на уровне инстинктов должно быть с релиза 8-ки

Про десятку тоже регулярно писали. Затронуты доли процента)

Вот конкретно про DTS:X это у всех проблема на 11. И похоже её решать никто не собирается.

Пишут в 99% про инсайдерские сборки. Даже если что-то доходит до обычных каналов, чаще всего фиксится в "быстром" канале, попасть в который можно только галочкой в настройках. Шанс что до обычного человека долетят проблемы про которые пишут в подобных новостях меньше 1%

Ну и вот что готовить, после вот эти многочисленных новостей про "в 11 сломалось то, в 11 сломалось это..."?

Если постоянно акцентировать внимание на недостатках X, а про недостатки Y новостей не писать, то аудитория начнет считать, что X хуже Y. Поздравляю, вы попались на этот нехитрый приём.

Заряженная таким образом аудитория начинает ждать ещё подобных новостей, отчего журналисты, которые гонятся за трафиком, начинают клепать их усерднее.

Я уже говорил, у любой ОС можно открыть багтрекер и начать строчить такие новости как из пулемёта. Всегда найдётся пара пользователей, у которых не работает это, тройка, у которых не работает то, и так далее. У моего коллеги, например, после обновления Ubuntu сломалась одна из базовых фич KDE и никто понятия не имеет, как это починить. На свежеустановленной системе работает. После апгрейда на виртуалке - работает. У коллеги после апгрейда - не работает. Сравнение конфигов между виртуалкой и боевой машиной никакой значительной разницы не показало. Но не работает.

В первую очередь долби поддержку логитека. Это именно их задача сделать интеграцию услуги с операционкой (поскольку это кастом, изначально в штатной винде не поставляемый). Само собой, если поддержка 11 нигде не заявлялась, придётся довольствоваться только feature request.

Так у меня работает на десятке. Это у других не работает на 11. Они долбят уже года четыре, судя по форумам.

"поддержку" "логитека"

Вот сейчас смешно было. Логитек это компания которая наваяла Logitech G Hub, Logitech Unifying software, Logitech Bolt App, Logitech Gaming software, Logitech Tune, Logitech Options и Logitech Options+ (и возможно я что-то пропустил). При этом понять, какую именно версию их софта нужно использовать с конкретным девайсом даже по их сайту не всегда можно.

И, поскольку у производителя железки говно вместо софта и поддержки, виновата винда. Я правильно разложил логическую цепочку?

Microsoft также выпустила обновление для Windows 10, не связанное с безопасностью. KB5061087 (номер сборки 19045.6036) доступен для скачивания и включает в себя различные исправления для меню «Пуск», USB-принтеров, некорректных отчётов о версии Windows и многое другое.

Угу... сегодня после установки указанного обновления на Windows 10 Prof x64 22H2 Rus у некоторых приложений (например, у Калькулятора) начались фортели - приложение открывается сразу на полный экран (у меня два монитора, и приложение, если в нём наблюдается проблема, открывается на втором мониторе, даже если было настроено открываться на первом), а верхняя панель (включая кнопки закрытия и управления размером окна) отсутствует в принципе (не то что не рисуется - просто отсутствует, и доступен видимый кусок десктопа в той полосе, где должна была быть панель).

Откат установки обновления убрал описанные косяки.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости