Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

IBM анонсировала сервер Power11 с аптаймом на уровне 99,9999% и на 55% лучшей производительностью, чем Power9

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров3.5K
Всего голосов 2: ↑2 и ↓0+4
Комментарии9

Комментарии 9

Их сайт, какой-то клешированный рассадник корпоративного булщита b2b.. чего только стоит:
"What is RISE with SAP?
The RISE with SAP journey helps on-premises SAP ERP customers tailor their transformation to modernize their business with Business Suite."

Я уж молчу про оферту от IBM ".. которая позволяет обнаруживать угрозы программ-вымогателей менее чем за минуту. ". Они уже упоролись в свое безнаказанности за лозунги продажника. За минуту до окончания ширования, удаления ключа, начала шифрования? Эк меня триггернуло.

А что там должно быть? Вообще, сайт таким компаниям не особо то и нужен, но выглядит странно, если от него совсем отказываться, так что он есть ради галочки и там написано «что-то».

А что не так? IBM продаёт продукт максимально корпоративным корпорациям.

99,9999%

Слишком хорошо, чтобы быть правдой. Добиться даже четырех девяток это то еще приключение с тонной приколов, а уж 6... Больше похоже на marketing bullshit.

Я добился восьми девяток: 99.999999%

В чем у Вас возникает сложность?

смотря в чем добились :)

Пока только в девятках, но тоже неплохо

Прадедушка (E880) указанной в статье топ-машины E1180 за прошедшие 7 лет продуктивной эксплуатации выключался два раза : 1-ый для добавления CECов, 2-ой при переезде в другой ЦОД. Cам по себе не падал ни разу. Не знаю сколько это девяток, но в плане аппаратной надежности, имхо, очень неплохо. "Фирма веников не вяжет, фирма делает "гробы" ", правда из красного дерева и с золотым теснением ;) Но оно того стоит, если действительно надо.

К сожалению, благодаря "новым" подходам в разработке софта, который зачем-то переложили даже на железки от которых "зависит жизнь", я уже не верю в такие аптаймы. Меня до сих пор корежит с кривой прошивки рейд контроллеров HP, в которых после определенного момента, они уходили в отказ, и обновить это было нельзя, только замена, похожие косяки с некоторыми дисками и сетевым оборудованием (смежники). И все что такие вендоры предлагают, это решать проблему кластерами, те платить х3. Я согласен, кластер нужен, особенно, если проблема действительно из разряда - проблемы питания, дернули/уронили/пнули, штучный косяк изделия, пожар, потоп или метеорит, но косяки то тиражный характер чаще носят - софтовый, причем какой-то вендерлокнутый хардкод, который нельзя быстро пофиксить даже руками сертифицированного их же инженера, железка тупо должна уехать обратно - это треш.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости