Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Microsoft показала ноутбук Surface Laptop 5G с Core Ultra второго поколения и 5G-модемом, поддерживающим NanoSIM и eSIM

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров2.5K
Всего голосов 7: ↑7 и ↓0+11
Комментарии10

Комментарии 10

Как раз недавно у меня накрылся ноутбук – мой рабочий инструмент и фактически кормилец. Всерьез занялся вопросом поиска оптимального ноутбука по соотношению цена/новомодность.

Подобрал несколько моделей (преимущественно msi) в диапазоне 70-80 тыс. руб. со следующими характеристиками:

  • 16-32 Гб ОЗУ DDR5

  • 512-1024 Гб SSD

  • RTX 3050-3060 (4-8 Гб GDDR6)

  • FullHD, 144гц, 16'

  • AMD/Intel 5-7

И это за 80к!! То что предлагают эплы и майкрософты конечно беспредел.

Чот такое себе.

У вас в 16 дюймах FullHD , притом скорее не самая толковая матрица. Даже тут у Surface по описанию матрица просто сильно лучше.

У вас устройство, наверняка, в пластиковом корпусе, а тут корпус или алюминий или магний.

Наверняка ваш ноут по весу стремиться к 2.5 кг, а тут около 1 кг.

Лучше звук, лучше компоненты, больше возможностей. А ещё сервис по обслуживанию.

Здорово, что вы нашли ноутбук для себя и хорошо, что вам важны только чистые характеристики, но есть люди, у которых другие приоритеты, им важны другие вещи.

Странно сравнивать по сути премиальный продукт и по сути массмаркет. Просто собери ваш MSI из компонентов, которые испойзуют майки и эпплы, он уже подорожает вдвое.

Ну и плюс, ваш ноут даже в лучшем случае не проживёт столько, сколько ээплы или вот этот, при работе от батареи.

А, ну и симочки у вас тоже нет. И не недо этих затёртых аргументов типа "а мне и не надо" - кому-то надо. Вот я очень хочу, что бы эпплы уже докатали свои модемы и встроили в ноуты esim

Очень хотел вам за слова "есть люди, у которых другие приоритеты, им важны другие вещи." поставить + в карму, но у меня своей кармы не хватает)
И сюрфейсы вообще отличное оборудование, особенно планшеты. Купил бы, да денег не хватает)

Зато, как выглядит! Это ведь самый настоящий WinBook...

Вообще, цена упирается в 5G. Какие-то дорогие фичи должны же присутствовать и у Microsoft. Но вариант ноутбука, который превращался в планшет - конечно был поинтереснее

Устройство поддерживает карты NanoSIM

Под MiniSIM места не нашлось, понимаю. Это ж ноутбук, а не свисток-модем какой-нибудь.

Почему SIM-карта в ноутбуках это большая редкость? Это ведь очень удобно, когда можно просто открыть ноутбук и пользоваться интернетом, и при этом не разряжать телефон с бешеной скоростью.

Стоимость Surface Laptop 5G составляет $1,8 тыс. за версию с процессором Intel Core Ultra 5, 16 ГБ ОЗУ и 256 ГБ внутренней памяти.

То есть фактически почти двойную цену MacBook Air M4 (который гораздо мощнее) запросили за наличие модема))

Ещё GPS и тачскрин. Но все же дорого, согласен

Навигацией в ноутбуке никто не пользуется, как и тачскрином. Маркетинг-пустышка

Помню всего пару раз, когда мне пригодилась бы навигация. Но тач - отличная вещь, на прошлом ноутбуке активно использовал, и в следующий раз обязательно возьму с тачскрином.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости