Комментарии 21
Бэрримор, но почему победила — нейросеть, а переманили — разработчиков? Это разве не как «победил — Усик, а в команду взяли — его маму»? /s
Нейросеть на бабки не ведётся
А вот "В чемпионате мира победила команда Лесото, а Челси переманил её тренера" уже не так странно, да? Хорошая аналогия подобна котёнку с дверцей.
А у меня почему-то другая информация:
> Участвовали также искусственные интеллекты (Gemini оказался лучшим из них), однако ни один не дотянул до бронзы
И кому верить?
И автор статьи неправ, и вы не правы, каждый по своему. Не уверен, почему у вас обоих не получилось погуглить официальный сайт. В официальном зачёте нет никаких нейросетей вообще, соответственно, ни одна из них не выиграла никакую медаль. В то же время нейросеть от Гугла решила те же задачи на 35 баллов - столько же, сколько бы потребовалось человеку, получившему золотую медаль.
https://www.imo-official.org/year_individual_r.aspx?year=2025
Дайте школьнику Васе Петрову группу поддержки из 50 инженеров — я уверен, что он тоже решит!
Прикольно они сделали, что русские с пустой страной автоматически лидируют в рейтинге :)
А у меня вопрос - в спокойной домашней обстановке (а для программы все обстановки - спокойные, в отличии от людей) не все участники набирают столько же?
Думаю, любой человек, включая меня и вас может попытаться решить эти задания в любой обстановке и посмотреть, является ли это единственным фактором успеха ;)
Помню, как ушёл с одной (районной, что ли) олимпиады тупо потому, что дико хотелось жрат, и думать ни о чём другом уже не мог.
Так речь то о специально надренированных людях. Это как в большом спорте - есть виды, типа боулинга или там, стрельбы из лука, где в спокойной обстановке участники высшего уровня выбивают 100 из 100 постоянно. А побеждает тот, кто делает это в стрессовой ситуации финала ОИ.
обычно предложения от Цукерберга действительны только 72 часа — это делается, чтобы конкуренты не успели предложить больше.
Как это работает? Согласие принять оффер к чему‑то обязывает? Или за эти 72 часа они успевают подписать трудовой договор?
Контракт в pdf прислали и в течение 72 часов подписать и отправить обратно. Наверное так
Offer letter в западном праве - юридически обязующий документ. Его подписание означает что ты согласен начать работу в компании, пусть и не в этот же день но в какой-то конкретный срок, который обычно в этом offer letter оговорен.
Цукерберг опять наступает на те же грабли. Главная ценность любой компании — это сплочённая команда. Он соберёт спецов из разных компаний, но у них нет опыта работы в коллективе с чёткой иерархией и распределением задач. А тут каждый приглашённый — со своей «спесью», ЧСВ, каждый будет тянуть одеяло на себя. Как если бы футбольную команду собрали из Месси, Роналду, Мбаппе и Ямаля.)))
ИИ от Google взял золото Международной математической олимпиады. Meta* уже переманила его разработчиков