Комментарии 47
Даже комментировать особо смысла нет. Всем понятно что это за "многочисленные обращения граждан" и какая статистика использования мошенниками мессенджеров и сотовых операторов
Сейчас врядли телега будет что-то делать со своей стороны, как в 18 году
Почему?
(Ставлю на то что уже через неделю звонки в телеге починят)
Настройки > Debug menu > Настройки звонков > Force TCP. Приложение выгрузить из памяти (для корректной работы так должно быть у обоих созванивающихся).
Не благодарите
Не забудь через неделю отписаться. Какая ставка?
потому что за задницу владельца взяли) гуглить Дело Павла Дурова
Мне в телеге ни разу никто не звонил из мошенников. При том, что по обычному сотовому регулярно
Я бы сказал больше. Мне вообще никто ни разу в телегу не звонил (стоят настройки - видеть номер и звонить только контактам)
Мне вот тоже "в телеге ни разу никто не звонил из мошенников" - ровно до сегодняшнего утра!
В свете новостей от РКН, интересно, что это было: то ли такое странное совпадение, то ли демонстрация что "Telegram и WhatsApp стали основными голосовыми сервисами, которыми пользуются мошенники для обмана и вымогательства денег"?
Узнать увы, не удастся...
мне тоже. разве что иногда всякие криптоботы стукают и голосовухи шлют. сразу же блочу и удаляю.
Телеграму определили место возле Ватсаппа. Похоже, судьба Телеграма решена, а Дуров утратил доверие.
было бы очень палевно заблокировать звонки в WhatsApp но при этом не тронув Телеграмм. Да и сейчас есть мессенджер сервера которого чуть ли у товарища майора в кабинете стоят, удобно, далеко бегать не нужно.
Можно было бы сослаться на то, что Ватсап выпускает Мета, которая террористическая и экстремистская, и запрещена на территории РФ. Но тогда, как всех согнать в мах?
Да кого волнует палевность? Сказали "мошенники в мессенджерах" - значит, так и есть.
А что спам и мошенники прилетают в реальности с российский номеров, которые те же сотовые операторы и сдали в аренду - вот тут совсем без палева, это операторы в своем обращении забыли написать.
Хотя у каждого оператора есть гордый ИИ отдел, который на раз по метаданным звонков вычислит спамеров и даст пищу для подачи в суд - но тут ОЙ лапки!
Ну а как ещё народ на Макс пересадить...
Будто бы в Макс мошенники звонить не будут...
Там будут свои, родные!
После регистрации через Госуслуги - возможно, будут только официальные.
Там сделают платными входящие и исходящие, и — вуаля! А еще, по плану, хохлоколлцентры не смогут в «Макс», потому что там нужная российская симка!
Подождите, я не понял. Это не опсосы блокируют, а сам телеграм согласился?
Потому что он весь такой независимый и невзламываемый.
Не знаю чем вы читаете...
РКН блокирует. А Телеграм и Опсосов не ставили в известность даже
>Как утверждает издание Forbes, российские операторы «большой четвёрки» (МТС, «МегаФон», «билайн» и Tele2) предложили запретить звонки в зарубежных мессенджерах.
>По словам источников издания, такое предложение было выдвинуто в рамках стратегической сессии по развитию связи, состоявшейся в конце мая.
Интересно, как технически реализуется блокировка?
И не хочет ли Паша что-нить предпринять в связи с этим - ну там протокол подколбасить, или ещё чего....
учитывая что с вынужденным оттоком пользователей уменьшится и кол-во премиум подписок то ему необходимо что-то придумать со звонками, но есть ощущение что сейчас не 2018й и сопротивляться он не будет.
Ну я вот уже подумываю отказаться от премиум - те телеге есть надо, но все развитие идет в сторону звезд и nft, а тут еще и не позвонить - в общем, на фоне 2018 есть разница в том, что тогда все (и я) переживали, а сейчас я с ними в коммерческих отношениях, и - хочу не гордости за них, а, черт побери, сервиса!
Зависит от кол-ва этих подписок из РФ - может так статься, что там их кот наплакал
Интересно, как технически реализуется блокировка?
Сигнатуру звонка в DPI-блокиратор прописали
Знаем мы эти "многочисленные обращения" граждан, и граждан этих тоже.
Дурову надо очередное голосование провести, как тогда с ботом для голосования, с двумя вариантами: быть заблокированным в РФ и быть заблокированным в РФ.
Так операторы взвыли что все звонят через телеграмм и ватсап а им денюжка от звонков перестала перепадать, вот РКН и подсуетилась, борются с мошенниками, ага(((
Интересно одно. WhatsApp прямо заявил, что будет бороться за конфедициальность и доступность звонков, а вот Telegram, судя по этому сообщению - дает заднюю.
В Telegram ответили на решение о блокировке звонков для российских пользователей