Комментарии 26
Как несложно догадаться, сделано все было для того, чтобы не платить за электричество, которого предприимчивый сынуля нажег на 680 млн рублей.
Подсудимая возместила ущерб в полном объеме.
Это где директор школы столько заработала ?!
Незаконный доход от майнинга составил не менее 1 млн рублей, выведенных на счета сына
наверно 680тыс рублей?
Ну, если «по данным правоохранителей прибыль от предприятия составила не менее 1 млн рублей, то есть существовал потенциал выйти на точку безубыточности даже без нарушения закона», то либо кто‑то не понимает, что такое «точка безубыточности», либо там дейсвительно 680 тысяч.
---
сынуля нажег на 680 млн рублей
В источнике фигурирует сумма 680 тыс рублей
Как несложно догадаться, сделано все было для того, чтобы не платить за электричество, которого предприимчивый сынуля нажег на 680 млн рублей.
Я погуглил тарифы, 1 кВт*ч там стоит меньше 4р, возьмём 4р с запасом. Получается, что пионер нажёг 170 МВт*ч электроэнергии. Этим можно запитать алюминиевый завод ))) Какая-то из черепашек пи$$дит...
«Миллионы, тысячи... какая разница, я всё равно ничего в этих цифирках не понимаю» © аффтар.
если 4 рубля за 1 кВт*ч, то 680 млн дают 170 ГВт*ч
а 170 МВт*ч за два года это не так и много, это всего-то 10 кВт, на алюминиевый завод не хватит
Честно говоря не очень понятна фраза про "без нарушения закона":
Как несложно догадаться, сделано все было для того, чтобы не платить за электричество, которого предприимчивый сынуля нажег на 680 тыс рублей. Но удивительно даже не это, а что по данным правоохранителей прибыль от предприятия составила не менее 1 млн рублей, то есть существовал потенциал выйти на точку безубыточности даже без нарушения закона.
За электричество то платила школа, а миллион рублей они себе в карман положили. Так что тут такая же безубыточность как и средняя температура по больнице.
Законом майнинг физлицам не запрещен. Вопрос в том, хватит ли лимита на прибыль. Я рискнул предположить, что могло хватить и без того, чтобы брать у школы.
Ну в таком случае получается, что они заработали 320 тыс на 2 года... 13 тыс в месяц... не очень густо с учетом того, что еще наверное и какие-то другие траты были
А оборудование то зачем конфисковали в пользу государства? Майнеры ведь возместили убытки в полном объеме. Несправедливо(((
Бывшего замдиректора школы в Нефтеюганске осудили за незаконный майнинг