Обновить

Комментарии 8

А морковку на нем тереть можно?

у меня такой уже на кухне в шкафу стоит

$435 за 256гб ddr5 + 8tb m2 звучит как враньё

Подозреваю, что это базовая цена за barebone версию

Да, по ссылке на оригинал новости так и написано: "The barebone variant of the mini PC launched in China at CNY 3,099, around $435.". Так что пользователям придётся добить ещё памяти за свои, зато они смогут потом подключить по USB4 GMK AD-GP1 стоимостью ещё пол-штуки при попутном ветре, обладающий ажно 8ГБ памяти и.. Непонятно что это будет. А в то же время у того же GMKTech можно за пару штук баксов приобрести AMD Ryzen™ AI Max+ 395 --EVO-X2 AI Mini PC со 128ГБ памяти, которая вся может использоваться для инференса больших языковых моделей со скоростью 126 TOPS, что по их маркетингу соответствует 2.2-кратной производительности RTX 4090. В то время как сабжевый AMD Ryzen 7 8845HS может только 36 TOPS - ну куда ему столько памяти, что он с ней делать-то будет :)

Ок, спустя много лет не смогли в оригинальный дизайн, и "вдохновились"... Вопрос только, чего ожидает купивший такое человек, и что получает...

По сути, просто комп в просто корпусе.

Красивые корпуса, собственно, нифига не дешевые, те польза есть, но и здесь уровень инженеров совсем непонятен.

Если бы на данное железо без проблем ставился хакинтош то хакинтошники с радостью его купили, они очень падки на внешний вид подобный оригинальным макам. Я помню такой корпус от Dune Case, еще Fractal Design Meshify 2 ну и китайцы от Lian Li отметились.

А так наверное остаются поклонники яблочного дизайна или владельцы apple девайсов желающие обзавестись компом под win/linux.

Ну и любители собирать комп в каком-то стиле наверное тоже - я сам долго страдал муками выбора выбирая именно белый корпус совсем без подсветки и обязательно с type-c на "морде".

Здорово, но что прикольно для большого мака, то откровенно так себе для barebone

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости