Отличная новость! Жил в Ростовской области (Новочеркасск), очень удивился переехав в Краснодар что тут Теле2 нет. Был рад когда появилось. Теперь вот Москва, куда иногда приходится выбираться. Просто отлично.
Хз, что там у вас в краснодаре, но в нске тарифы на теле2 в районе 0.5 рублей за минуту, а 1.5 рубля — это на мтс. При этом поганое качество связи и отсутствие услуги sms2email.
Для отправки сообщения на электронную почту с мобильного телефона следует отправить на номер 000 сообщение вида (здесь и далее угловые скобки предназначены только для отделения частей сообщения, вводить их в сообщения не нужно):
— <адрес><пробел><сообщение> — для отправки сообщения на один адрес электронной почты;
— <адрес1>,<адрес2>,...,<адресN><пробел><сообщение> — для отправки SMS на несколько адресов электронной почты.
Где <сообщение> — текст передаваемого сообщения, а <адрес> — E-mail получателя.
E-mail получателя может иметь следующий вид:
— имя@домен1.домен2… доменN
или
— имя<имя@домен1.домен2… доменN >
Для посылки сообщения с полем «тема» используются следующие форматы сообщения:
— <адрес>##<тема>#<пробел><сообщение>
или:
— <адрес>(<тема>)<пробел><сообщение>
В некоторых моделях телефонов GSM затруднён набор символов @ и _. Допускаются следующие замены этих символов: символ @ на символ *; символ _ на символ $.
Странно, tele2 пустили на Московский рынок. Видно большая тройка не видит в них конкурента, или есть другая информация?
Tele2 (в том числе Владимирской, Тверской, Смоленской, Калужской, Тульской, Рязанской областей, а также Краснодарского края).
Странно, почему нет в перечне Ростовской области, tele2 там очень крепко стоит на ногах. И улучшение качества налицо, по крайней мере, в сравнении когда они заманивали только дешевыми тарифами (где то лет 5-6 назад).
Вы не поняли — НЕ СЕТЬ в Москве запускает, а продажи тарифного плана со специальными ценами на звонки в Москву из соседних областей и из Краснодарского края.
Если вы в Москве купите симку теле2. И вставите сразу в телефон, вы будете в роуминге у Мегафона. И тарифы будут роуминговые. Поскольку у теле2 нет своих частот в Москве.
Если вы поедете в одну из этих областей, то теле2 будет работать.
Я дважды пересекал Владимирскую область. Москва-Суздаль и Москва-Нижний на авто. Оба раза меня устроило покрытие. Роуминг у меня в iPhone был запрещен.
Я наблюдал как в тульской обл. развивалось покрытие. От запуска за полгода очень здорово сеть развернули. У вас так же примерно будет. Обратитесь в местный офис, получите более точную информацию.
Ага в моем подмосковном городке тоже плакатов навешали, подумал «неужели», потом прочитал мелкий текст и понял, что просто открытие «дачного сезона» :)
Роуминговое соглашение с другими операторами у нас есть достаточно давно. Раньше было с Билайном, сейчас — с Мегафоном и с некоторыми другими локальными операторами.
Ну не знаю. Я купил участок в 50км от крыльца… Лично я считаю, что разница в 20-30км не существенна на фоне разницы в цене и «качестве» участка. Товарищ из киева вообще подумывает о западной Украине, и я его понимаю, т.к. скорее всего возможности ездить «на выходные» раз в неделю у него не будет, а выбираться несколько раз в год но на недельку-другую расстояние не помешает.
Вы серьезно так думаете?
Скорее всего опсосы скажут, что это существенно повышает стоимость обслуживания абонентов и на этой волне поднимут тарифы. Синхронно. Поэтому постоянство номера вам ничего не даст. Операторы «б… ой тройки» уже давно не конкурируют друг с другом.
Ну попробуйте отвечать на звонки не в своем регионе и увидите насколько они сейчас бесплатны. Похоже на первый шаг к отмене внутрироссийского роуминга.
Отлично Вас запутали. При чем тут роуминг, если для Теле2 это родные регионы? Это не роуминг, а межгород. А в домашней сети входящие обязаны быть бесплатными.
Тот тариф — это та же вторая симка из-за невозможности на него перейти и отсутствия в нём голосовых услуг. А помимо Миниоперы существуют мессенджеры, онлайновые карты, подкасты, иногда онлайн видео и просто загрузки любых файлов.
Когда хотя бы пакеты мегабайтов будут?
как отреагирует? Судя по опыту появления Tele2 в некоторых других регионах, может отреагировать очень бурно, причем негативно, как вы понимаете. Вот, например, в Кемерово после их прихода появились листовки якобы от самих Tele2 с предупреждением о прерываниях связи в течение 10 дней и советом переключиться на др. оператора sibdepo.ru/2008/09/03/v-kemerove-rasprostranjajut-listovki.html. Нетрудно догадаться чьих рук дело. А Москва то явно пожирнее будет. Но мне все равно не верится, что в Мск могут пустить нормального оператора связи.
И полный голосовой безлимит. Хоть для физиков, хоть для юриков.
Количество предоплаченных минут в месяц (3000) на корпоративных тарифах таки не избыточно.
Tele2 запускает продажи в Москве