Pull to refresh

Выпустит ли кто-нибудь уже исключительно «рабочий» смартфон?

Reading time2 min
Views6.4K
Хотелось бы, чтобы кто-то из производителей взял на себя ответственность завести линейку смартов, которые бы несли на борту нормальную локализованную аппаратную клавиатуру, большую батарею и экран достаточной для отображения информации (3.7"-4.2"), а не лопатку для песочницы. Ну и из начинки на данный момент это что-то типа 2 ядра, 1Гб ОЗУ, ~8Гб встроенной памяти, вифи-3гэ и т.д.

Это концепция некоторым образом обратна той, что вовсю воплощается всеми производителями смартфонов. Хотелось бы, чтобы упор был не на вычурность оболочки и дизайн корпуса, а на практичность применения агрегата людьми, которым надо «штоп работало» и «штоп работать».

И пусть даже это будет в матовом черном простом корпусе со стреуголенными углами (привет, Эппл!), лишь бы влазило в карман и не протирало их изнутри. А в идеале — еще и со стоковым андроидом и разблокированным загрузчиком.

И так же, чтобы эта линейка развивалась в духе эппловского айфона — не стопицот модификаций, а 1-2 модели нового поколения, чисто для того, чтобы можно было апгрейдиться.

PS: работаю удаленно системным администратором, имею Sony Xperia Pro, уже не очень доволен производительностью, но не готов променять аппаратную клавиатуру на гигабайты и многоядерность.

UPD:
Ну что ж, худо-бедно тема была раскрыта. Судя по количеству «да» в голосовании, я не одинок.

Для тех, кто, возможно, меня не понял, конкретизирую. Хочется официальной развиваемой линейки смартфонов для удобного и мобильного администрирования.

Характеристики:
Форм-фактор: Горизонтальный слайдер с аппаратной локализованной клавиатурой
Процессор: ~2х1.5Ггц
Память: 1-2Гб
Встроенная память приложений: ~8Гб+microSD
Экран: 3.7"-4.2"
Батарея: >2500мАч
Беспроводное: WiFi, 2-3-4G, возможно и LTE (для универсальности)

Толстый, не широкий, минималистичного дизайн апаппарат.

Всем высказавшимся — большое спасибо за советы и ссылки на модели, возможно придется брать что-то из указанного.

От минусующих хотелось бы пояснений за что минусы, возможно, я что-то некорректно сформулировал, не туда выложил, недораскрыл тему, да мало ли — приношу извинения и постараюсь не делать подобных недочетов в будущем.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Нужен ли вам подобный «рабочий» смартфон?
70.61% Да, простого удобного инструмента очень не хватает507
29.39% Нет, это все излишество и гиковатость211
718 users voted. 160 users abstained.
Tags:
Hubs:
-17
Comments60

Articles

Change theme settings