Pull to refresh

Майкрософт vs остальной Интернет. Покупка Яху. Взгляд из Силиконовой Долины.

Reading time1 min
Views535
Попытался узнать у сведущих людей новости о покупке Майкрософтом Яху. Рассказали много чего интересного и невероятного. Пока один человек, которому безусловно доверяю, сказал следующее: «Сейчас в этом вопросе задействованы серьезные люди и серьезные компании, подожди и все узнаешь. И помни, что тут именно тот случай, когда те кто много говорит, не знает правды, а кто знает не говорит».

Пока все что есть – на уровне слухов. Слухи общеизвестны – есть два альянса в один из которых входит Эппл, в другой Ньюскорп. Все хотят перебить сделку. Кроме этого, опять же по слухам, Гуугл предложил Яху альянс против Майкрософта (благо СЕО Яху недолюбливает Майкрософт). Опять же по рассказам аналитиков, вероятнее всего борд Яху даст согласие на сделку – акционеры устали ждать пока Яху выйдет из кризиса. Но, по словам тех же аналитиков, Майкрософт может столкнуться с трудностями в протаскивании такого решения через свой борд, но точно столкнется с Антимонопольным Комитетом – Гуугл уже умеет лоббировать и юристы у него сильные. Гуугл начал активно смотреть на компании, чтобы покупками сбалансировать ситуацию, если сделка таки будет.

К этим же событиям относят:
— усиление активности Гуугла в Африке и Восточной Европе
— попытку Гуугла купить Бибо
— переговоры Майкрософта с консорциумом банков о огромном кредите, сумма (даже если половину оплатят акциями) ой какая немаленькая, даже для такого Гиганта.

Еще один человек сказал обращать внимание на подобные новости «Проявление стратегии выражается не в словах, а в делах»

Ждем новостей с фронта.
Tags:
Hubs:
Total votes 29: ↑25 and ↓4+21
Comments71

Articles