Pull to refresh

Глобальная карта ветров почти в режиме реального времени

Reading time 1 min
Views 99K


Любой прогноз погоды привлекает внимание огромного количества людей. Не напрасно «погодные» сайты являются одними из наиболее посещаемых сайтов в мире. Для того, чтобы человек знал, какая погода ждет его в ближайшем будущем, производители мобильного и десктопного ПО создают приложения, показывающие температуру, скорость ветра, возможность выпадения осадков и многое другое.

Кроме того, практически каждый день появляются и сервисы, отображающие погоду почти в режиме реального времени. На один из таких сервисов, Earth Wind Map, стоит обратить внимание — этот ресурс показывает глобальную карту ветров для всего мира, причем «картинка» получается весьма интересной.

Сервис был создан инженером по программному обеспечению Камероном Бекарио (Cameron Beccario). Данные для своей карты он получает из Национального Центра Атмосферных Исследований и Национальных центров Предсказания Погоды. Все эти организации работают на Национальную администрацию по океану и атмосфере США.

Карта близка к тому, чтобы отображать положение вещей в реальном режиме времени. Но пока что обновление карты происходит раз в три часа, поскольку данные собираются из многих источников, и требуется время на получение всей информации с ее последующей обработкой.

При нажатии на какую-либо точку на карте, мы получаем скорость ветра, направление ветра в градусах, и координаты точки. При этом карту можно приближать и удалять, получая детализированное изображение перемещения воздушных масс в определенном регионе. Интересно еще и то, что при увеличении скорости ветра, и достижения определенной величины, «картинка» меняет свой цвет с зеленого на красный. Так можно сразу видеть, где собирается ураган (или уже бушует в полную силу).
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+73
Comments 23
Comments Comments 23

Articles