Pull to refresh

Классика Computer Science

Reading time5 min
Views70K
Привет, Хабражители!

На той неделе у нас вышло переиздание классической книги «Архитектура компьютера».

image

Предлагаем пополнить коллекцию хорошими книгами с 18% скидкой, подробности внутри

Архитектура компьютера. 6-е изд.


Авторы: Э. Таненбаум, Т. Остин

Аннотация: книга Эндрю Таненбаума, всемирно известного специалиста в области информационных технологий, писателя и преподавателя, выходящая уже в шестом издании, посвящена структурной организации компьютера. В ее основе лежит идея иерархической структуры, в которой каждый уровень выполняет вполне определенную функцию. В рамках этого нетрадиционного подхода подробно описываются цифровой логический уровень, уровень архитектуры команд, уровень операционной системы и уровень языка ассемблера. В шестое издание внесены многочисленные изменения, которые приводят книгу в соответствие со стремительным развитием компьютерной отрасли. В частности, была обновлена информация о машинах, представленных в качестве примеров: Intel Core i7, Texas Instrument OMAP4430 и Atmel ATmega168. Книга рассчитана на широкий круг читателей: как на студентов, изучающих компьютерные технологии, так и на тех, кто самостоятельно знакомится с архитектурой компьютера.

Доступные форматы: Бумажная книга, PDF

Компьютерные сети. 5-е изд.


Авторы: Э. Таненбаум, Д. Уэзеролл

Аннотация: перед вами — очередное, пятое издание самой авторитетной книги по современным сетевым технологиям, написанной признанным экспертом в этой области Эндрю Таненбаумом в соавторстве с профессором Вашингтонского университета Дэвидом Уэзероллом. Первая версия этого классического труда появилась на свет в далеком 1980 году, и с тех пор каждое издание книги неизменно становилось бестселлером и использовалось в качестве базового учебника в ведущих технических вузах. В книге последовательно изложены основные концепции, определяющие современное состояние и тенденции развития компьютерных сетей. Авторы подробнейшим образом объясняют устройство и принципы работы аппаратного и программного обеспечения, рассматривают все аспекты и уровни организации сетей — от физического до уровня прикладных программ. Изложение теоретических принципов дополняется яркими, показательными примерами функционирования Интернета и компьютерных сетей различного типа. Пятое издание полностью переработано с учетом изменений, происшедших в сфере сетевых технологий за последние годы и, в частности, освещает такие аспекты, как беспроводные сети стандарта 802.12 и 802.16, сети 3G, технология RFID, инфраструктура доставки контента CDN, пиринговые сети, потоковое вещание, интернет-телефония и многое другое.

Доступные форматы: Бумажная книга, PDF

Современные операционные системы. 3-е изд.


Автор: Э. Таненбаум

Аннотация: это с нетерпением ожидаемое, переработанное и исправленное издание всемирного бестселлера включает в себя сведения о последних достижениях в области технологий операционных систем. Книга построена на примерах и содержит информацию, необходимую для понимания функционирования современных операционных систем. Новое издание существенно изменено и дополнено, и включает описание устройства и функционирования Windows Vista. Благодаря практическому опыту, приобретенному при разработке нескольких операционных систем, и высокому уровню знания предмета Эндрю Таненбаум смог ясно и увлекательно рассказать о сложных вещах. В книге приводится множество важных подробностей, которых нет ни в одном другом издании.

Доступные форматы: Бумажная книга, PDF

Язык программирования C#. Классика Computers Science. 4-е изд.


Авторы: А. Хейлсберг, М. Торгерсен, С. Вилтамут, П. Голд

Аннотация: перед вами — четвертое издание главной книги по языку C#, написанной легендой программирования — Андерсом Хейлсбергом, архитектором C#, Delphi и Turbo Pascal, совместно с другими специалистами, входившими в группу разработчиков C# компании Microsoft. Издание является наиболее полным описанием языка и самым авторитетным источником информации по этой теме, построенным в формате сборника спецификаций, включающих в себя описание синтаксиса, сопутствующие материалы и примеры, а также образцы кода. Эта книга — своего рода «библия» разработчика, которая с легкостью может заменить как MSDN, так и остальные книги по C#. Четвертое издание содержит описание новых особенностей C# 4.0, включая динамическое связывание, именованные и необязательные параметры, а также ковариантные и контравариантные обобщенные типы. Цель этих новшеств — расширение возможностей C# для взаимодействия с объектами, не относящимися к платформе .NET. Отличительная особенность нового издания также состоит в том, что каждая глава книги содержит обширные комментарии, написанные известными «гуру» программирования, такими как Джон Скит, Джозеф Альбахари, Билл Вагнер, Кристиан Нейгел, Эрик Липперт и др.

Доступный формат: PDF

Объектно-ориентированное программирование в С++. Классика Computer Science


Автор: Р. Лафоре

Аннотация: благодаря этой книге тысячи пользователей овладели технологией объектно-ориентированного программирования в С++. В ней есть все: основные принципы языка, готовые полномасштабные приложения, небольшие примеры, поясняющие теорию, и множество полезных иллюстраций. Книга пользуется стабильным успехом в учебных заведениях благодаря тому, что содержит более 100 упражнений, позволяющих проверить знания по всем темам. Читатель может вообще не иметь подготовки в области языка С++. Необходимо лишь знание начальных основ программирования.

Доступный формат: PDF

Структуры данных и алгоритмы в Java. Классика Computers Science. 2-е изд.


Автор: Р. Лафоре

Аннотация: второе издание одной из самых авторитетных книг по программированию посвящено использованию структур данных и алгоритмов. Алгоритмы — это основа программирования, определяющая, каким образом разрабатываемое программное обеспечение будет использовать структуры данных. На четких и простых программных примерах автор объясняет эту сложную тему, предлагая читателям написать собственные программы и на практике освоить полученные знания. Рассматриваемые примеры написаны на языке Java, хотя для усвоения материала читателю не обязательно хорошо знать его — достаточно владеть любым языком программирования, например C++. Первая часть книги представляет собой введение в алгоритмизацию и структуры данных, а также содержит изложение основ объектно-ориентированного программирования. Следующие части посвящены различным алгоритмам и структурам данных, рассматриваемым от простого к сложному: сортировка, абстрактные типы данных, связанные списки, рекурсия, древовидные структуры данных, хеширование, пирамиды, графы. Приводятся рекомендации по использованию алгоритмов и выбору той или иной структуры данных в зависимости от поставленной задачи.

Доступные форматы: Бумажная книга, PDF, EPUB

Архитектура компьютера и проектирование компьютерных систем. Классика Computers Science. 4-е изд.


Авторы: Д. Паттерсон, Дж. Хеннесси

Аннотация: книга, выходящая уже в 4-м издании, посвящена структурной организации компьютера и отражает революционные изменения, происходящие в области аппаратного обеспечения, в частности стремительный переход от однопроцессорных систем к многоядерным микропроцессорам. В издании подробно описывается архитектура компьютера и устройство всех его компонентов: процессоров, блоков памяти, средств ввода-вывода и хранения данных. Отличительной особенностью книги является демонстрация взаимодействий между аппаратными средствами и системным программным обеспечением. Особое внимание уделяется многоядерным вычислительным системам и параллельному программированию. Многочисленные упражнения и задачи, приводимые после каждой темы, помогают закрепить материал. Книга рассчитана на широкий круг читателей: от студентов, изучающих компьютерные технологии, до опытных разработчиков, которые хотят освоить современные концепции многопроцессорного программирования.

Доступный формат: Бумажная книга

Ссылка на всю категорию и Хаброскидка 18% — 8e655b44822e1732
Tags:
Hubs:
+13
Comments13

Articles

Information

Website
piter.com
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Россия