Pull to refresh
VK
Building the Internet

Отчёт с Moscow Python Meetup 18 марта

Reading time 1 min
Views 9.7K


18 марта в московском офисе Mail.Ru Group прошла очередная встреча «питонистов» — Moscow Python Meetup. В рамках традиционного однодневного формата было три выступления, с видеозаписями и презентациями которых вы теперь можете ознакомиться.

— «QuickCheck в Python: проверка гипотез и поиск ошибок», Александр Шорин, Rambler&Co

Существуют три наисложнейшие проблемы в программировании: именование, кэширование и выход за границу массива. Проверка пограничных случаев поведения кода наиболее важна, но эта зона также наименее тестируема. Придумать и предугадать все возможные ситуации человеку тяжело, и порой мы что-то упускаем из виду. Вот было бы здорово, если бы тесты сами находили такие случаи, при которых код падает… Мечты? О том, как превратить их в реальность, и рассказал Александр.

Видеозапись выступления



— «iPython & Jupyter: 4 fun & profit», Лев STLEON Тонких, Rambler&Co

Доклад посвящен Jupyter Notebook. Лев описал примеры его использования и рассказал, чем этот инструмент может быть полезен разработчику.

Видеозапись выступления



— «Advanced {product_name} configuring», Алексей Макеев, Mail.Ru Group

Алексей рассказал об организации конфигурирования программного продукта с помощью конфигурационных файлов и привел примеры из практики. Речь шла о том, как сделать код работы с конфигурацией вашим верным помощником.

Видеозапись выступления

Tags:
Hubs:
+25
Comments 4
Comments Comments 4

Articles

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен