Pull to refresh

Frontend Dev Conf 2016: герои, события и сюрпризы конференции

Reading time 3 min
Views 9.5K

Чуть переведя дыхание после прошедшего события, а именно 2 недели, мы готовы в красках рассказать, как же прошла традиционная конференция Frontend Dev Conf.


16 апреля в Минске состоялась международная конференция Frontend Dev Conf! Уже в четвертый раз нам удалось объединить под ее началом более 300 участников и сделать FDConf громким событием во frontend-тусовке.




Местом проведения выбрана необычная площадка — один из минских кинотеатров. Что обеспечило участникам комфортные условия, потрясающий звук и доклады на самых больших экранах города!








Герои конференции


Наша команда организаторов IT Event совместно с Программным Комитетом, в состав которого уже четвертый год попадают самые знающие и любопытные представители минского фронтенд-комьюнити: Дима Дудин, Юра Татенко, Вова Дашукевич, Егор Мясников и Вася Ванчук — с радостью поделились результатами своей работы с участниками.


Программа конференции пестрила как «новичками», так и уже всеми знакомыми и любимыми спикерами.




Минко Гечев рассказал всем о прелестях Angular 2, почему его не стоит бояться и в чем его преимущества.


Друг FDConf Илья Климов радовал публику собственным обаянием и чувством юмора, а также докладом «Анализ производительности web-приложений в 2016 году».


Не обошлось и без докладов о React и Redux.


Все желающие смогли задать вопросы Робу Эйзенбергу, который рад был рассказать о своем новом творении – Aurelia.


У участников также была возможность не только послушать о новых фреймворках, трендовых фреймворках и… фреймворках, но и узнать побольше о таком языке, как Dart. Докладчик Евгений Гусев активно и аргументировано убеждал всех «перейти на темную сторону силы» :)








События


Финалом конференции стал доклад одного из членов Программного Комитета – Вовы Дашукевича, который поразил всех энергетикой, искрометным юмором и абсолютной «актуальщиной».


Вова рассказал о прошлом, настоящем и будущем JavaScript, тем самым подлив масла в огонь для Панельной дискуссии, в которой дискутировали докладчики не только FDConf 2016, но и прошлогодней конференции, приехавшие в Минск уже в качестве участников мероприятия.




Сюрпризы


Все, кто по каким-либо причинам не хотели находиться в залах, всегда находили занятие по душе в холлах, где размещались стенды и
активности партнеров конференции.


Здесь можно было устроить настоящий бой в кикер, отпустить заботы и получить порцию массажа от профессионального массажиста, и даже выиграть Apple Watch О_О


Самые азартные участники не одну кофе-паузу “разминали мозги” за решением непростых головоломок.
Призы были, что ни на есть крутые ( организаторам бы тоже хотелось побороться, но не до этого).









Но главный розыгрыш всех ждал впереди


Совместно с Игровым Партнером и командой Code Enjoy мы предложили всем желающим побороться за Гироскутер, на котором можно было весело (не факт, что ровно) укатиться домой после afterparty.


Так и сложилось. После двух этапов квеста победил сильнейший и со счастливой улыбкой получил свой подарок.






Много приятных отзывов и веселых фото можно найти в социальных сетях под хештегом #fdconf.


Традиционно, FDConf стала площадкой, где можно было услышать обо всех трендах фронтенада, как в жарких дискуссиях за чашечкой кофе, так и мирных беседах за бокалом пенного.




Из самых веселых историй afterparty: незабываемый мастер-класс "Как фронтендом меряться нужно"!




Равнодушным не остался никто!


А всем тем, кто не смог присутствовать лично, предлагаем ознакомиться с презентациями докладчиков прямо здесь и сейчас.











презентация по ссылке



презентация по ссылке



презентация по ссылке


Фото конференции уже в группе Frontend Dev Conf в Facebook, а видео появится на канале youtube в течение месяца.

Tags:
Hubs:
+8
Comments 12
Comments Comments 12

Articles