Pull to refresh
0
Аудиомания
Одна из крупнейших Hi-Fi, High End компаний в СНГ

Фотоэкскурсия по офису «Аудиомании»: часть первая

Reading time 5 min
Views 9.8K
Мы решили провести для вас фотоэкскурсию по московскому офису «Аудиомании», расположенном в бизнес-центре «На Барабанном». Сегодня (в первой части большой фотоэкскурсии) в центре внимания — бизнес-центр, шоурумы и кинозалы.

Наш микроформат — Telegram-канал «Аудиомании»



Ближайшая станция — м. Электрозаводская. Дорога от метро занимает не более 5 минут. У входа на территорию вас встретит вывеска «Аудиомании» со стрелкой. Она указывает на проходную офисного центра (этот КПП изображен на фото выше).

Чтобы найти наш офис, уже после КПП нужно пройти прямо, а затем повернуть налево. Между зданиями вы увидите ещё одну нашу вывеску (вход №11).



В нашем офисе мы оборудовали несколько специальных помещений — два кинозала и шоурум, в котором организуем разнообразные выставки и семинары.

Малый кинозал


На входе вас встречает стойка администратора, оформленная в стиле акустики бренда Old School (о самой акустике мы расскажем чуть ниже). Дверь прямо ведет в большой шоурум.

Дверь на фото справа ведет в одну из офисных секций — о ней речь пойдет во второй части фотоэкскурсии — и к малому кинозалу (на фото далее).



Помещение малого кинозала выглядит как обычная жилая комната. Однако это — полноценный кинозал в формате Dolby Atmos на основе «невидимых» акустических панелей Cerasonar.

Колонки монтируются прямо в гипсокартонные стены, где вырезаются аккуратные прямоугольники, куда помещаются акустические панели. Затем поверхность заштукатуривается.



Об акустике Ceratec мы писали в нашем «Мире Hi-Fi» и обсуждали в одном из выпусков подкаста «Звук». Пока это решение незнакомо большинству покупателей. Шоурум мы строили специально, чтобы исправить ситуацию и показать эти системы в действии.

Об этой акустике и нашем малом кинотеатре уже сняли две телепрограммы, и мы наблюдаем рост интереса к подобным «невидимым» решениям со стороны дизайнеров интерьера. Для них интеграция «традиционных» АС — это настоящая головная боль: приходится учитывать расположение системы в интерьере, ее внешний вид, прятать провода. А тут, отличное звучание от колонок, которые совершенно не видно.



Вот так выглядит сама колонка Cerasonar:


На фото: Ceratec Cerasonar 1520 X1

Видео о том, как производится инсталляция этого решения, можно найти на официальном YouTube-канале производителя.

Большой шоурум


Наши специалисты всегда готовы помочь в процессе выбора компонентов для аудиосистемы, проконсультировать насчет наушников или колонок. Однако мы убеждены, что окончательный выбор всегда лучше доверить покупателю. Для этих целей мы построили большой шоурум, в котором можно самостоятельно оценить звучание акустики.

Помещение шоурума специально «заточено» под прослушивание аудиосистем. В нем создана комфортная акустическая атмосфера: стены обработаны демпфирующим материалом и звукопоглощающим покрытием. Чтобы записаться на просушивание, нужно связаться с сотрудниками магазина или заполнить форму на сайте (внизу страницы).

Обычно на прослушивание приходят один-два клиента в неделю (иногда их количество вырастает до пяти-шести). Слушать можно всю акустику, установленную в зале, а если нужной системы там не оказалось, то мы привозим её со склада. Бывают ситуации, когда та или иная акустика находится в РФ в единственном экземпляре и стоит в шоуруме поставщика. При этом чтобы она «заиграла», требуется длительный процесс настройки и инсталляции — в таком случае мы организуем прослушивание «на месте».



На прослушивание лучше приходить со своей любимой музыкой. Для тестов важно использовать записи, которые вы будете слушать и после покупки. Это связано с тем, что у определенных моделей акустики есть своя специфика — одни наилучшим образом воспроизводят рок, другие — проектировались с расчетом на классическую музыку.



При этом не стоит забывать и про качество записи — мы рекомендуем брать с собой треки, записанные в Hi-Res-форматах. Понятно, что даже самые классные и дорогие устройства не смогут раскрыть весь свой потенциал, если играть они будут пережатый или «обрезанный» аудиоматериал.

Если по каким-то причинам свою музыку вы не принесли, то можно будет воспользоваться демодисками, которые предлагают крупные производители акустики. На них собраны треки, демонстрирующие сильные стороны устройств. Нельзя сказать, что такие записи являются эталоном и подходят для всех слушателей, однако они все же могут помочь с выбором АС.

Помимо прослушиваний, в большом шоуруме мы проводим презентации и семинары, а также различные мероприятия для дизайнеров, архитекторов и журналистов. В этом году, например, мы проводили там экспозицию «Продолжение осмотра на Барабанном» — она шла параллельно с выставкой Hi-Fi & High End Show и, как следует из названия, позволяла поближе познакомиться с нашими разработками и пообщаться с инженерами, которые за ними стоят.



Большой кинозал


Политики «лучше один раз услышать (и увидеть)» мы придерживались и при создании большого кинозала. Здесь можно получить представление о погружающем звучании домашних кинотеатров в условиях, максимально приближенных к «боевым».

В кинозале мы показываем фильмы в формате FullHD и 4К. По большей части это голливудские блокбастеры со сложными, глубокими звуковыми дорожками в форматах Dolby Atmos и DTS: Х. Однако есть в нашей коллекции и российская картина — «Герой» — она также была выпущена в Dolby Atmos.

Зал для демонстраций полностью звукоизолирован — на это намекает толщина входной двери (на фото ниже) — в соседних комнатах можно спокойно слушать другие акустические системы. Мы не просто проложили стены звукоизолирующими материалами, но построили «комнату внутри комнаты». Подробнее об этапах строительства мы рассказывали в 39 выпуске подкаста «Звук» [транскрипт].



Вся аппаратура в зале управляется с планшета. Он выступает в роли полноценного пульта ДУ для кинотеатра. С него можно «командовать» всеми компонентами системы и списками воспроизведения, переключать видеодорожки и регулировать громкость.



Когда вы заходите в кинозал, то не видите никаких колонок. Колонки эффектов размещены высоко под потолком и выкрашены в черный, чтобы не отвлекать. Часть акустики встроена в стены. А фронтальная группа спрятана за звукопрозрачным экраном, что позволяет добиться более реалистичной передачи диалогов.



Однако мы все же снарядили все колонки в кинозале светодиодной подсветкой, обозначающей контуры спикеров, чтобы зритель понимал, где они расположены.



Кинозал сделан по схеме формата погружающего звучания 9.4.6 на основе акустических систем нашей собственной разработки ICE. Конфигурация 9.4.6 включает в себя девять сателлитов окружающего звучания, четыре сабвуфера и шесть потолочных спикеров.



Сабвуферы работают в связке с усилителями профессионального класса. Сердце системы — процессор Trinnov Altitude 32. Он декодирует аудиоданные и распределяет их между 19 акустическими системами ICE. Это позволяет сформировать реалистичную звуковую сцену.

Как раз в этом кинозале мы записывали один из выпусков нашего подкаста, в котором обсуждали тренды хай-фай, новинки музыки и кино.




На этом первая часть нашей фотоэкскурсии подошла к концу. Благодарим за внимание! Во второй части мы покажем служебные помещения для инженеров, магазин, склад и офисную часть.

Кстати, пока мы готовим вторую часть фотоэкскурсии, предлагаем вашему вниманию наш микроформат — Telegram-канал «Аудиомании»:

Удивительные звуки природы
Как услышать цвет
Песни воды

И нарративы в нашем блоге на «Яндекс.Дзен»:

4 известных человека, которые увлекались музыкой
11 интересных фактов из истории бренда Marshall


Tags:
Hubs:
+23
Comments 9
Comments Comments 9

Articles

Information

Website
www.audiomania.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия