Pull to refresh

Aliexpress стал доступен для продавцов из России

Reading time 1 min
Views 9.1K
Корпорация Alibaba сделала торговую площадку Aliexpress доступной для иностранных продавцов. Торговать здесь получили возможность предприниматели из России, Турции, Италии и Испании. По мнению руководства Alibaba, этот шаг поможет Aliexpress на равных конкурировать с Amazon.

До настоящего момента Aliexpress была открыта лишь для китайских ритейлеров, которые могли продавать свои товары покупателям из 150 стран. Изменения, о которых говорилось выше, уже реализуются.

По словам представителей Alibaba, открыть свою платформу для зарубежных продавцов планировалось уже давно — такая идея появилась в первый день работы торговой площадки Aliexpress.

Тем не менее, сделать это удалось лишь сейчас. Регистрация для иностранцев уже открыта, и большое количество компаний из России, Испании, Турции и Италии уже зарегистрировались на платформе.

«Текущий год стал первым для компании, мы реализуем стратегию „от локального к глобальному“», — сообщила президент подразделения оптовых рынков Alibaba Труди Дай.

Ранее Alibaba, ПАО «Мегафон», Mail.Ru Group, РФПИ и объявили о создании совместного предприятия в области электронной коммерции. По итогам сделки совладельцами СП AliExpress Russia станут Alibaba Group (48%), «Мегафон» (24%), Mail.Ru Group (15%) и РФПИ (13%).

Что касается Турции, то в этой стране Alibaba активно сотрудничает с онлайн-продавцом одежды Trendyol. В этом году турецкая компания открыла собственный магазин на Aliexpress.

В прошлом году торговая площадка показала лучший рост среди всех подразделений Alibaba, этот показатель составил 94%.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+17
Comments 41
Comments Comments 41

Other news