Обновить

Комментарии 5

Если не умолчали, что каким-то спортом до этого занимались, то для 50 лет, марафон за полгода это конечно круто.

Спасибо! Нет - не умолчал - спортом не занимался - но вел спортивный образ жизни: пару раз в неделю зал (и там да - 30-45 минут разминки на беговой дорожке), зимой сноуборд. Ну и йога последние полтора года (вот на нее и грешу в плане результатов)

Всегда поражают люди, которые могут утром добровольно выйти бегать. Я в это время добровольно только чайник включаю

Не пойму что здесь поразительного, при регулярном режиме ничего сложного.

Ха! Да известная проблема. Я (как и большинство программистов я думаю) всю жизнь был дикой совой - для меня встать к 10ти утра на утренний стендап было проблемой.
Поделюсь что помогло: книга "Магия утра" - сама книга мне сильно не понравилась - слишком уже агрессивно она продает идею - постоянно чувствовал себя "зрителем телемагазина" : "А вот если вы еще купите у нас и вот это..... то уже через 2 недели.... ваша жизнь перевернется...."

НО - там была одна мысль которая меня зацепила: мы не можем изменить мир вокруг нас, значит единственный способ изменить (улучшить) свою жизнь - это изменить себя. То есть самосовершенствование. Но когда этим заниматься? Ведь мы же целый день заняты! Вставай на час-два раньше - вот тебе и время для самосовершенствования (в том числе на "физику" - например тот же бег).

"Но я же сова! Как я буду вставать на 2 часа раньше???" - и тут я подумал "я все равно страдаю: что я в 9 утра встаю - я страдаю, что я буду вставать в 6 - я все равно буду так же страдать. Но зато с пользой."

Ну и дальше ежеутреннее страдание, которое переходит в привычку, а потом раз - и привычка сама вас поднимает и отправляет на пробежку в 6 утра ;) Магия!

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Публикации