Число новых вакансий для андроид упало в 6-8 раз. На одну вакансию на hh откликается по 500 человек.
При том что грозит полное схлопывание мобильной разработки в рф в текущем ее виде из-за санкций. Что на этом месте будет пока не понятно. Аврора ос, ред ос, убунту мобайл или что-то другое.
Мобильная разработка за 5 месяцев в 2026: шесть программ без долгостроя