Хабр Курсы для бэкендеров
РЕКЛАМА
Практикум, Хекслет, SkyPro, авторские курсы — собрали всех и попросили скидки. Осталось выбрать!

Да не работает это так. Можно ускорить свою работу ИИшкой будучи кодером. А не будучи кодером с Мишкой ты соберешь дырявое говно с неприкрытыми дырами в безопасности! Учите основу.
А где можно устроиться на работу "вайб-кодером" и сколько платят там? А то я так слышал, что это будущее, а не вот это вот все, чем я 7 лет занимался.
Да очевидно, что нужно заниматься AI-assisted кодингом, что бы фиксить галлюцинации и иногда откровенную тупость LLM.
А новичкам как-будто вообще не надо сюда лезть, потому что рынок и так переполнен. Дайте существующим специалистам спокойно выйти на пенсию.
Вайб-кодинг vs классическое программирование: что выбрать новичку в 2026