Обновить

Комментарии 2

:-) Главный вопрос - А что вы ожидали при начале разработки и интеграции?
В разработке и тестах интеграции (с любой внешней системы) изначально нужно опираться на принципы:
- Описание протокола обмена (не важно в каком виде) - это только основа взаимодействия
- Структуры и типы данных для обмена вероятнее всего могут не совпадать с описанием
- Все что может отличаться от идеального сценария обмена сообщениями - обязательно случится

Знакомая боль. У нас в эквайринге спасал outbox + поиск по OrderId вместо ProviderPaymentId: нотификации, пришедшие раньше коммита, не теряются, ждут в очереди и разбираются с экспоненциальным бэкoффом.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Публикации