
Комментарии 5
Пока мой сервер с 2 ГБ памяти справляется с текущим объемом нагрузки
Похоже, что не справляется..
(Secure Connection Failed и NS_ERROR_NET_EMPTY_RESPONSE)
Спасибо за рассказ, прочитала прям с интересом. Всегда кажется, что небольшой проект сделать легко, а потом вылезает куча мелочей. Хорошо, что поделились своим опытом и ошибками. Думаю, многим это будет полезно.
Но мой VirtualBox не был доступен из внешнего интернета.
Сделать его доступным вообще не проблема
банк запросил боевой домен.
Ну к боевому серверу это в общем-то не имеет отношения
Я попросил заказчика самостоятельно зарегистрировать аккаунт у хостера и временно передать мне пароль, чтобы я настроил прод-сервер.
Если имеется в виду именно нормальный сервер, а не какой-нибудь shared-хостинг и прочее такое убожество, то вроде достаточно просто закинуть SSH-ключ на сервер сразу после его покупки у хостера, а после этого про хостера можно забыть и ходить напрямую на сервер. Или что там у вас за сложные взаимоотношения?
- либо сначала показывать заказчику сгенерированные макеты или референсные картинки;
- либо сразу писать черновой код фронтэнда и показывать реальные экраны из браузера.
Ну раз уж в тегах зачем-то стоит «вайбкодинг», то можно упомянуть, что клод умеет генерировать вроде неплохие макеты в html-коде (но стоит иметь в виду возможную нейрослопнутость)
Тем не менее, простая связка логин-пароль для админки выглядит слишком слабым решением.
«выглядит» ≠ является, не ставьте пароль 123456, не лепите бумажку с паролем на монитор, и всё будет хорошо
Антиграбли: 10 ошибок при запуске интернет-магазина