Обновить

Как я решил проблему ввода спецсимволов без запоминания кучи клавиатурных сокращений

Уровень сложностиПростой
Время на прочтение2 мин
Охват и читатели6.1K
Всего голосов 3: ↑2 и ↓1+3
Комментарии8

Комментарии 8

А я поставил hypetype, тут же кто-то опубликовал, мне понравилось.

А автозамену я тоже использую, только для других целей, в Punto Switcher. Например, BR - Best regards...

не так много пишу, поэтому на рабочем столе файлик Типографика.txt

Неразрывный пробел   0160
Минус − −
Плюс-минус ± 0177 ±
Дефис -
Короткое тире – 0150 –
Длинное тире — 0151 —
Французские кавычки «ёлочки» «»
 Левая кавычка ёлочка « 0171 «
 Правая кавычка ёлочка » 0187 »
Немецкие лапки „“
 Левая лапка 0132 „
 Правая лапка 0147 “

Евро [En] 0128 [Ру] 0136 €

Такие задачи надо решать через нативные средства (раскладки клавиатур), а не непонятные кейлоггеры. Уже много лет пользуюсь раскладкой Бирмана, полёт нормальный. Если не устраивает — можно всегда сделать свою.

В том же ворде автозамена существует с незапамятных времён...

Создание очередной утилиты, работающей поверх системы, вызывает вопросы к её стабильности и тому, не станет ли она создавать новые конфликты вместо решения старых

В винде с незапамятных времен существует таблица символов - в меню Стандартные/Служебные/Таблица символов

Это же всё равно последовательности надо запоминать.

Пользуюсь Uosk в связке с TrayIt! для пущего удобства.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Публикации