Спортсмены агитируют на здоровый образ жизни. Понятно, что в обыкновенной жизни нет смысла так быстро бегать, так крутиться на льду или поднимать такие тяжести. Но смотрит на них народ и тоже тянется на катки, в спортзалы и так далее. Польза есть.
Некоторые виды спорта меня только наоборот — демотивируют. Это, вроде, паверлифтинг называется, где люди, непохожие на людей, тяжести поднимают? Так что, давайте смотреть правде в глаза. Многие виды спорта никого ни к чему не агитируют и только гробят здоровье. А оверклокинг очень даже интересное увлечение для технарей. Сам гонял Е2160 в два раза по шине
Тут в комментах есть подробный ФАК на эту тему — просто уже устали отвечать на одни и те же вопросы разными словами: habrahabr.ru/company/izine/blog/91318/
Применение азота для разгона — технология разгона в той же степени, что и пинок под жопу спортсмену — технология ускорения. Действует не эффективно и крайне кратковременно.
конечно будет приятно, поэтому чистосердечно поздравил, просто невижу в этом смысла…
разгонать железку,… а если что то пойдет не так убить её ещё… у меня вот видюха на пониженных частотах чтоб меньше шумела…
«определить свой уровень знаний и самосовершенстоваться» — вот именно. Мы тоже не стоим на одном железе. Стараемся как можно больше гонять и как можно больше показать хороших результатов ;)
ну, в этом плане молодцы, тут у меня сомнений нет, судят по результату. Просто я хотел понять практическую пользу от экстремального разгона. На ум приходит лишь отличное знание спецификаций различного железа, чтоб в будущем его не спалить…
Практическая польза в знаниях и кайф от полученного результата ;)
Тут лучше самому попробовать, а не холиварить. Поверьте, даже самый простой мировой рекорд на трешевом железе не просто так установить ))
не, я не собираюсь разводить холивар, ваше хобби, и если вам нравится, наслаждайтесь.
А насчет железа прекрасно понимаю, это тоже самое что не поставит мировой рекорд в спорте с плохой снарягой…
А чего тут думать, Just for fun, спортивный интерес, все нормально :)
Можно с тем же успехом думать зачем нужен биатлон, смысл его в чем?
Что бы посоревноваться, получить удовольствие, ну и наконец вздрючить всех по полной программе)), так и в оверклокинге, только вместо лыж и оружия, процессоры и видеокарты :)
Ну да, уж в этом-то русские издавна впереди планеты всей. Блоху там подковать, или процессор разогнать до субсветовой скорости жидким азотом.
Всегда, когда нужны большие мощности — они покупали более мощное железо, а наши — покупали дешевое железо, а потом перепрошивали, переставляли джамперы, «загибали ноги» и ставили «военный кулер»(с). Так что ничего удивительного.
Хотя, конечно, товарищам из команды — респект.
Да, это жидкий азот. И пусть себе кипит ;) Главное — охлаждает на ура (-195,6 градусов по Цельсию).
Транспортируется он в больших термосах (научное название Сосуд Дюара) по 16\25\50 литров. Азот добывают из воздуха (если память мне не изменяет в воздухе его, в виде газа, около 70%). Покупаем его на специальных предприятиях. Цена в зависимости от местоположения. Например, в Новосибирске 10 рублей за литр, в Москве 25 рублей, а в Сочи вообще 50 рублей. Так что гоняем по мере своих возможностей ;)
Я когда-то пытался понять — в чем же фишка «оверклокинга», но до сих пор не понимаю. Ну вот выпустил производитель материнку. Развел печатную плату хорошо/плохо. В BIOS прописал возможные варианты установки «таймингов» процессора и прочего. Ребята материнку купили, охладили и на свой страх и риск выставили, заранее известные производителю, параметры. А где здесь техническая сторона решения проблемы? Ребятам нужно только купить хорошие мультиметры, азот и выучить пару технических слов?
Список этих людей — профессиональные оверклокеры, которые либо напрямую работают в компаниях, либо имеют тесный контакт с ними. Именно благодаря этим людям производители знают нужные параметры.
Team Russia — команда по оверклокингу №1 в мире!