А нужно ли Xfce становиться номером один? У него немного другая философосия. Скорее это сильно облегченный кде на гтк. Ихмо, Xfce гораздо удобнее и правильнее, чем Gnome.
> XFCE+прилшожения в итоге за собой столько гномьего тянет, что мама не горюй
С этого места поподробнее :)
> Мне нравится, а если кому нет - то работать надо,
> а не систему постоянно настраивать. Я вот настроил и забыл.
А это, вообще говоря, не связанные вещи. Удобство настройки DE достаточно отдалённо связано с необходимостью работать? И блуждая в ветках этого клона виндового реестра, ты потратишь времени гораздо больше, чем настроив это всё с помощь удобного интерфейса.
Тем хуже для абиворда. Имхо, приложения должны писаться с использованием графических тулкитов, но никак не привязок к DE.
И кстати, даже в этом случае, оно легче запускается в Xfce.
По поводу Gconf-editor - блуждания по распустившемуся дереву значит удобнее? Почему в тех же кедах нет этого дерева и все замечательно настраивается?
В Xfce мы тоже можем наблюдать достаточно удобный менеджер настройек и без этого самого дерева.
Можно конечно запустить этот самый gconf-editor, но лучше такие программы вообще не использовать. Ибо неправильно привязываться к DE. Большинство самых лучших программ сделаны без привязки к DE и не испытывают проблем с настройкой.
Да, согласен. Кеды порой перегибают палку. Поэтому и выбрал Xfce в качестве DE. Это пока что золотая середина.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесьНЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
djview и xpdf. К сожалению, аналог без привязки к DE Evince/Okular найти не удалось. epdfview - ещё сырой. И приходится достаточно часто использовать Evince (оно умеет запоминать последнюю позицию в файле - очень полезная фича)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесьНЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
PS: "Не являюсь фанатом определённого способа программирования (лучший стиль — тот, что работает), определённого дистрибутива Linux, определённого vim'а или определённого emacs'а, равно не люблю KDE и Gnome, равно люблю fvwm и xfce"...
Шрифт, как по-моему хороший. Картинка отличная. Кстати, не помню кто, но я видел переводы комиксов с того сайта (оригинал) и как по-моему получалось у него отлично. Надо поискать и дать ссылку.
Gnome