Обновить

Gnome

Время на прочтение1 мин
Охват и читатели982
Всего голосов 35: ↑24 и ↓11+13
Комментарии63

Комментарии 63

Ахха, вовремя пост.... Только сегодня утром первое слагаемое у меня наотрез загружаться отказалось, теперь сижу под суммой )
А за наводку на интересный сайт отдельное спасибо
Всегда пожалуйста
Если строчные не принципиальны, то DigitalStrip.
Что есть со строчными, тоже интересно.
А пока он номер ноль. =)
как раз таки он довольно популярен по-моему...
З.Ы. гента+хфсе4 =)
Дебиан + xfce4.4 :)
Не думаю, что бюджет разработчиков fluxbox покроет расходы на запуск атомной бомбы.
Opensource :-) Энтузиастов, я думаю, хватит)))
Ну, а почему подчеркивание не подогнал под новый шрифт?
Честно говоря, я подумал сначала, что это просто 2 строчки такие. Ну. если хотите, то можно и подогнать ;)
На счёт шрифта - есть замечательный бесплатный (!) шрифт Digital Strip, и даже его кирилическая версия.

Скачать можно тут: http://www.dahr.ru/l_j/DigitalStripCyrillic.rar

А вот так он выглядит: http://img.fontfinder.ws/closeups/7068.big.png

Сорри, html-ссылки еще не могу делать .)
Немного поправил положение с кармой :)
Несного в тему молотков
А нужно ли Xfce становиться номером один? У него немного другая философосия. Скорее это сильно облегченный кде на гтк. Ихмо, Xfce гораздо удобнее и правильнее, чем Gnome.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
В контексте сравнения с KDE я имел в виду настраиваемость Xfce.
В Гноме сильно урезаны настройки, а хочешь большего - лезь в ужасный gconf-editor.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Сравни диалоги настройки клавиатурных комбинаций в гноме и xfce и сделай другой вывод :)
Надеюсь, ты согласен, что gconf-editor - не самая удачная идея?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну так есть же менеджеры настроек, как это ничего...
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Settings Manager -> Desktop -> Behavior -> Desktop Items -> None
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А, нужно не всё? Тогда требуется более сильное колдунство:

~/.config/xfce4/desktop/xfdesktoprc

xfdesktoprc [----] 15 L:[ 1+ 2 3/ 7] *(44 / 88b)= = 61 0x3D
[file-icons]
show-home=false
show-filesystem=true
show-removable=true
show-trash=false
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
1. Ctrl-click?
2. Не знаю, не пробовал. Картинки мне смотреть удобнее в Thunar.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
1. Посмотрел на клавиатуру. У меня контрол рядом с шифтом. Мне некритично.
2. В смысле да.
show-filesystem=false тоже, разумеется.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
> XFCE+прилшожения в итоге за собой столько гномьего тянет, что мама не горюй
С этого места поподробнее :)
> Мне нравится, а если кому нет - то работать надо,
> а не систему постоянно настраивать. Я вот настроил и забыл.
А это, вообще говоря, не связанные вещи. Удобство настройки DE достаточно отдалённо связано с необходимостью работать? И блуждая в ветках этого клона виндового реестра, ты потратишь времени гораздо больше, чем настроив это всё с помощь удобного интерфейса.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Тем хуже для абиворда. Имхо, приложения должны писаться с использованием графических тулкитов, но никак не привязок к DE.
И кстати, даже в этом случае, оно легче запускается в Xfce.

По поводу Gconf-editor - блуждания по распустившемуся дереву значит удобнее? Почему в тех же кедах нет этого дерева и все замечательно настраивается?
В Xfce мы тоже можем наблюдать достаточно удобный менеджер настройек и без этого самого дерева.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Можно конечно запустить этот самый gconf-editor, но лучше такие программы вообще не использовать. Ибо неправильно привязываться к DE. Большинство самых лучших программ сделаны без привязки к DE и не испытывают проблем с настройкой.

Да, согласен. Кеды порой перегибают палку. Поэтому и выбрал Xfce в качестве DE. Это пока что золотая середина.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
djview и xpdf. К сожалению, аналог без привязки к DE Evince/Okular найти не удалось. epdfview - ещё сырой. И приходится достаточно часто использовать Evince (оно умеет запоминать последнюю позицию в файле - очень полезная фича)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я сейчас — evolution, но надеюсь вскоре перекатиться на gnus.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
See profile. :)))

Плеер у меня связка mpd + sonata, браузер — фокс.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
PS: "Не являюсь фанатом определённого способа программирования (лучший стиль — тот, что работает), определённого дистрибутива Linux, определённого vim'а или определённого emacs'а, равно не люблю KDE и Gnome, равно люблю fvwm и xfce"...
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Она mpd-клиент. А с подкастами... даже и не знаю, не увлекаюсь этим делом на компе. Для подкастов лучше iPod. :)
mousepad тебе поможет - или же bluefish - хотя второе для кодинга больше=)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А для кодинга — emacs, vim, eclipse, KDevelop... Мало ли.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Шрифт, как по-моему хороший. Картинка отличная. Кстати, не помню кто, но я видел переводы комиксов с того сайта (оригинал) и как по-моему получалось у него отлично. Надо поискать и дать ссылку.
А гном-то из Амели =)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
хех, ну значит родственник ;)
Однофамилец.
Кстати, есть российских дистр Linux на Xfce
http://www.altlinux.ru/home_and_office/altlinux40lite.html

Oн же пойдет в школы для слабых конфигураций компов:
http://linux.armd.ru/
В общем, Xubunta тоже хороша. :)
> Подскажите хороший шрифт для подобных переводов

http://bancomicsans.com/fonts.html

Десятки бесплатных рукописных шрифтов.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Публикации