Зря вы так. Тогда уж большая часть всего — scat.
Все зависит от применения. Вот, например, тут я собрал охренительные композиции выпускников CalArts. Тоже алгоритмические.
Синтаксис LilyPond'а проще, да и не будут музыканты разбираться с Хаскелем.
А любители извращений вполне довольны программированием на Scheme прямо там же.
Немного не по теме, но может кто-то не знает и ему будет интересно. Существует язык для программирования не просто музыки, а начиная с конструирования звука из составляющих гармоник. Вообщем, не просто пишем музыку, а сначала придумываем инструменты… ru.wikipedia.org/wiki/Csound
Сочинение и обработка музыки с помощью Haskell