Бла бла бла… «Уберизация» суть вытеснение иерархических структур (которые присваивают добавочную стоимость себе) горизонтальными, от человека к человеку. Пиринг всего невозможен, ибо ограничен рисками доверия сторон. Некотрые типы услуг нуждаются в рефери — центре доверия. Банкам паниковать рано еще.
Вы про платежи в криптовалютах, вероятно, где система доверия основана на утверждении, что «плохих парней» меньше чем «хороших»… Для банков «физики» — мелочевка. Воротничкам страшно станет, когда оборотные средства и кредитные линии станет можно получать горизонтально.
Как выжить бизнесу в условиях «уберизации» экономики: мнения экспертов