Очередная модная мантра. Много шума и тумана почти новая религия. Но по содержанию ниочем.
"… Считается, что движение DevOps зародилось в 2009 году..."
Тема оптимизации затрат достойна отдельной статьи. Сейчас там создаётся избыточно мощная VM (1 core + 3.5 GB памяти), которая стоит около 3600 в месяц. В любом случае, я лично ничего не трачу, т.к. к visual studio enterprise каждому разработчику прилагается ежемесячный кредит в 150$ на азуру — я использую его. Хватает на все эксперименты.
DevOps приходит к нам домой? Домашний Minecraft server в Azure с применением современных DevOps практик