В лабораториях это уже вовсю тестируется. Пока проблемы как с тем чтобы глаза оставались постоянно в поле зрения камеры (кстати, та же проблема и у технологии в этой статье, если брать в расчёт не только людей в коляске), так и тем как обеспечить высокую точность при том, что постоянно меняется их соотношение (угол, расстояние). Маловероятно, что для рядовых пользователей, в отличие от инвалидов, технология в обозримом будущем станет полезной на смартах. Хотя кто знает – некоторые вот стараются изо всех сил:
Расширяя возможности: Управление смартфоном без рук