Обновить

Комментарии 24

Ждём-с продолжение процесса!

А какова вышла стоимость именно самой распечатки? Т.е. непосредственно затраченных материалов. Сперва 115 тысяч принял не за стоимость принтера, а за стоимость пластика…
Судя по 5 коробкам белого ABS пластика, по 1390р каждая, вышло 6950р?
Если так, то дешевле, чем покупать в магазине (если где-то они продаются). Не считая затраченных усилий, электроэнергии, времени и полученного удовольствия, разумеется.
кстати, отличный вопрос! обновил:
Количество потраченного времени на печать: 1232 часа
Количество потраченного материала: 10260 метров (почти) пластика.

За ним уже выехали правообладатели… ;(
Железный человек не убоится каких-то там правообладателей!
Ковер, чугунные батареи, бумажка и листок, антресоль — сразу видно, где это делали =)
Косплей выходит на новый уровень)
Энтузиазма много, инженерной смекалки мало)
Да Вы просто завидуете, что у Вас таких игрушек нет! )
Отлично! Когда первый полёт запланирован в новом костюме?
только к осени закончится сборка и настройка оборудования. потом нужно будет компактный двигатель изобретать и куда-то его встраивать…
Сдается мне, что без металлического поддерживающего каркаса Ваш костюм развалиться довольно быстро.
Куда более интересена такая сборка -> www.youtube.com/watch?v=1EYbfkgVyJ4
Склонен согласиться что пластик в таких больших но тонких деталях весьма хрупок, в таком костюме можно разве что позировать и ходить — осторожно.)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
250 — температура экструдера
100-110 — температура стола
В камере — примерно 50
Тут суть в том что пла независим от окружающей среды при печати, а абс привередлив
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Так от подпорок отрезать надо, а не отдирать (от стола тоже лучше какой-нибудь тонкой лопаточкой отделять). Я на своем принтере сколько печатал, две единственные серьезные проблемы с которыми сталкивался — либо обрушение поддержки или куска детали при печати, либо отсутствие поддержки там где она неожиданно понадобилась.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну, подпорки можно вручную сделать, я пришел к выводу что это наиболее рациональный подход.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Да там же где и основную модель — в максе. Выбрал примитив Spike или Box — и вперёд) Иногда приходится делатьфигурные относительно сложные подпорки, но даже в тяжелом случае работы не больше чем на полчаса, а счищается такая хрень куда проще автоматически генерируемых подпорок.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Публикации